1 minute reading time (198 words)

У жителей Кировской области появился шанс отправится в путешествие на самом известном лайнере XX века - «Титаник».

ЦСИ «Галерея Прогресса» (г. Киров) предлагает всем желающим перенестись во времени и стать частью удивительной истории, покорившей сердца миллионов людей по всему миру.

 

Его называли «непотопляемым», его колоссальные размеры поражали современников. «Титаник» - крупнейший пассажирский лайнер ХХ века, настоящий гигант, сохранивший свое имя в океане истории. Его гибель потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. Но, история, которая будет рассказана на выставке, не является историей гибели, конца. Это история Любви. Любви, преодолевшей время и пространство.

 

Хотели бы Вы окунуться в завораживающий мир плавучего города, прикоснуться к прекрасной эпохе, почувствовать бриз, прогуливаясь по палубе «Титаника»? Более 80 фотографий, среди которых исторические фотографии, выполненные с исследовательских аппаратов «Мир», и информационные стенды фиксируют всю историю «Титаника»: от подробностей строительства судна, его изысканных интерьеров и билета на корабль до его жизни после крушения – то, каким снимал его Джеймс Кэмерон в своей знаменитой ленте.

 

 

А для истинных поклонников одной из самых романтичных историй мирового кино «Галерея Прогресса» приготовила сюрприз. Среди всех посетителей выставки будет разыграно «сердца океана» - точная копия знаменитого синего бриллианта, выполненная из австрийского горного хрусталя и фирменных кристаллов SWAROWSKI.

 

Центр современного искусства "Галерея Прогресса" г.Киров, ул. Горького,5 тел. (8332) 405-504b2ap3_thumbnail_jFkDM9BCFgc-1.jpgb2ap3_thumbnail_3.jpgb2ap3_thumbnail_7.jpgb2ap3_thumbnail_20160221-124546.jpg

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ на дистанционке ВятГУ
Неожиданный подарок от «Галереи Прогресса» (г.Киро...