Заказ и доставка оборудования из-за границы – один из наиболее логичных способов сократить расходы на запуск нового производства. Активно пользуются этим вариантом и продавцы техники – производители внутри страны не всегда способны обеспечить требуемое качество или даже просто необходимое количество товаров; если же не ограничивать бизнес пределами одной страны, у него есть все шансы выйти на качественно новый уровень. Однако заманчивость возможности не означает отсутствие сложностей в ее реализации.

Сложности таможенного оформления

Каким бы видом перевозок вы не интересовались (например, это могут быть международные перевозки низковольтных и высоковольтных двигателей) – при доставке оборудования из другой страны пересечение границы, а значит, и таможня, обязательны. Прохождение последней подразумевает такое количество нюансов, что заниматься им самостоятельно – означает неизбежную потерю не только времени, но и денег, так как неточности в оформлении неизбежно выльется в штрафы и срывы сроков поставки. Чтобы разобраться только в одном вопросе – какой именно перечень документов нужен в вашем конкретном случае, нужно учесть направление, цель перемещения товара, условия перевозки, форму расчетов между партнерами, выбранный таможенный режим. Кроме того, необходимо правильно определить код каждого отдельно взятого товара по Товарной номенклатуре ВЭД ТС, и учесть все ограничения, связанные с каждым конкретным кодом.

Входящая в таможенный холдинг Юпитер организация с ограниченной ответственностью «Константа» уже более десяти лет обеспечивает максимально быстрое прохождение таможенного контроля, при этом гарантируя отсутствие осложнений в оформлении.

Мы обеспечиваем морские перевозки и оформление на таможне следующего оборудования - гидромоторов и установок высокого давления, гидравлических регуляторов и датчиков давления, негабаритных и опасных грузов, грузов, подлежащих ветеринарному контролю и многого другого. Помимо сбора всех необходимых документов и получения соответствующих разрешений государственных органов, наши специалисты представляют интересы клиента в таможенных органах, участвуют в таможенном досмотре, и предоставляют консультации в области таможенного законодательства.

Современные технологии на службе у таможенных представителей

Несмотря на сложность таможенной процедуры, упростить ее вполне реально. Эта задача является одной из приоритетных для нашей компании – именно поэтому еще в 2009 году ООО «Константа» стала первым таможенным брокером, подавшим электронную грузовую таможенную декларацию. Если вам предстоит таможенное оформление кранов, спецтехники, автомобилей, станков или любого другого оборудования, как минимум при подаче декларации вы сбережете немало времени – сегодня эта процедура занимает всего одиннадцать минут.

Смотрите подробнее на сайте http://upitergroup.com/.