Автомобильные пылесосы с каждым днем становятся популярней. Они удобны, компактны и могут всегда в нужный момент оказаться под рукой.

Данная статья подготовлена по материалам автомобильного портала avto-pulss.ru.

Вы можете положить этот пылесос в багажник и перевозить его с собой.

Но как разобраться какой лучше? Чем они отличаются? На все эти и многие другие вопросы ответы вы сможете найти в этой статье

Автомобильные пылесосы можно разбить на две группы: работающие от прикуривателя и работающие на встроенных аккумуляторах.

Аккумуляторные типы устройств.

Такие модели имеют собственный аккумулятор, и они работают автономно. Преимущество такого устройства в том, что у него нет провода, который часто доставляет неудобства во время уборки своего автомобиля.

Заряда подобных девайсов хватает на 20-30 минут, чего белее чем достаточно для уборки. Заряжаются они от сети 220В.

Основной недостаток такого устройства - это то, что перед каждой уборкой аккумулятор должен быть полностью заряжен, а зарядить его можно не всегда.

Работающие от прикуривателя.

Данные модели развивать мощность до 200Ватт и являются отличным вариантом для полной уборки автомобиля.

Главный недостаток таких типов устройств - шнур, он часто мешает под ногами, а чтобы убраться в багажнике потребуется девайс с длиной шнура 4-5 метров.

Теперь о качестве автомобильных пылесосов.

Мощность - это первое, на что нужно обратить внимание при покупке автомобильного пылесоса.

Маломощных агрегатов хватает лишь для мелкой уборки: крошек, небольшого мусора и т. п., тогда как более мощные модели могут стать хорошим помощником при уборке шерсти и волос при наличии специальной насадки.

Многие автопылесосы позволяют проводить влажную уборку, что очень полезно. Так можно собрать излишнюю жидкость, например с автомобильных ковриков.

Что касается цены на данное чудо техники, то она может значительно различается. Можно найти недорогой вариант с небольшим набором функций, с небольшой мощностью и не очень хорошего качества.

Такой пылесос навряд ли, прослужит вам долго.

Устройства более дорогого ценового диапазона намного качественней и намного долговечней.

Самые дорогие производители автомобильных пылесосов обладают высокой мощностью, имеют достаточно длинный шнур, что позволит проводить уборку в багажнике, а также такой агрегат имеет набор всех насадок, которые могут пригодиться во время уборки.