b2ap3_thumbnail_20130513013254_5aec357f213dc4b055270d1fc575ec5f.jpg

Как ни странно, при попытке получения водительского удостоверения все еще можно угодить в ситуацию, которая более напоминает классическое мошенничество с обманутыми дольщиками. Не раз и не два наблюдались случаи, когда владельцы автошкол, собрав плату за обучение, растворялись в неизвестном направлении. И хотя деньги, которые приходится выплачивать за обучение вождению автомобиля, далеко не так велики, как те, что вкладываются в недвижимость, попадать в столь нелепое положение не хотелось бы.

Убедиться в том, что автошкола реальна и не собирается никого надувать, можно или получив отзывы от тех, кто уже прошел обучение, или самостоятельно изучив регистрационные документы, которые такие учреждения должны предоставлять по первому требованию. Правда, сегодня порой в тумане растворяются и те компании, которые ранее вели вроде бы вполне честный бизнес, но пока это относится скорее к турфирмам, чем к автомобильным школам. Есть и чисто внешние признаки «серьезных намерений» - например, внушительный учебный автопарк, хорошо оборудованная площадка для учебной езды, наличие тренажеров и просторных помещений для занятий, например у "Автошколы столицы" всё это имеется, вы можете убедиться пройдя по ссылке: http://stolica.com.ua/ .

Наконец, требуется также убедиться в том, что автошкола имеет соответствующую регистрацию в органах Государственной автомобильной инспекции, так как в противном случае, даже получив прекрасные водительские навыки, можно не получить водительского удостоверения. К сожалению, подобное тоже случается, причем вовсе не всегда по злой воле владельца автошколы, а скорее по небрежности. Разумеется, несостоявшимся водителям от этого ничуть не легче, но если вы подойдёте с со знанием дела к выбору автошколы, то результат не заставит себя долго ждать и вы получите заветные права!