Как подготовить автомобиль к зиме?

Каждый автовладелец готовит свой автомобиль к приходу зимы. Для начала необходимо позаботиться о чистоте автомобиля. После того как автомобиль тщательно вымыт, необходимо нанести на кузов специальный раствор, который защитит кузов от внешних воздействий природы. Если нет желания тратить средства на раствор защищающий кузов, то можно использовать простой автомобильный воск.

Переходим к внутренним жидкостям.

Первым делом необходимо из бочка омывателя слить воду и залить незамерзайку от производителя. К стати, хорошую незамерзайку можно приобрести в группе компаний "Сапфир", которая специализируется на автоаксессуарах, автокосметике и автохимии . Делать это необходимо еще до прихода морозов, во избежании замерзания воды в бочке.

Так же необходимо проверить масло. Необходимый уровень масла очень важен для двигателя автомобиля, об этом знает каждый водитель.

Проверяем обязательно работу печки. Если есть необходимость заменяем воздушный фильтр. Если обнаружили неполадки с печкой, необходимо их устранить до прихода холодов. Ведь не кому не хочется ездить в зимнее время в холодной машине. Именно поэтому отоплению следует уделить особое внимание.

И последнее что необходимо заменить, это конечно же резина. Если автомобиль зимой чаще всего находится в городе, то выбираем змеевидный протектор, если же часто катается по проселочным дорогам, тогда необходимо выбирать протектор с ромбиками и шашечками.

В целом это самое основное, что необходимо проверить перед наступлением холодов. Удачи на дорогах!