b2ap3_thumbnail_car.jpg

Кто не мечтает о новом автомобиле? Наверняка, со мной согласятся, что об этом мечтают многие.

Только вот не каждый может воплотить свою мечту в реальность, а всё по той простой причине, что стоит она недешево.

Граждане, имеющие стабильную высокооплачиваемую работу, могут взять авто в рассрочку. Американские автопроизводители внедрили такой метод в Штатах, а он затем был успешно перенят многими странами. Раньше можно было только в автомобильном салоне оформить этот заём. Теперь можно оформлять и в банках беспроцентный заём для покупки автомобиля в рассрочку. Этот вид кредитования подразумевает беспроцентное использование кредитной суммы. Тем не менее, заемщик должен в срок погашать долг равными частями, от этого его никто не освобождает.

Ключевой момент во время выбора банка – способность банка выдать кредитную сумму за короткое время. Какие-то банки сразу рассматривают заявления клиентов, а есть такие, которые просят подождать определенное время, но в каждом из этих случаев обязательным условием рассрочки является – оформление страховки КАСКО, расчет страховки КАСКО онлайн вы можете произвести на сайте http://revizorro.ru.

Оформление страховки увеличивает кредитную сумму на десять процентов. При оформлении договора нужно тщательным образом изучить договор, чтобы потом не возникали вопросы о сумме ежемесячных выплат, о начисляемых штрафных санкциях. В договоре должны быть обговорены все непредвиденные обстоятельства и поправки на них.

Различие рассрочки и кредита в том, что возврату подлежит только кредитованная сумма без процентов, вернее стоимость купленного автомобиля. Есть одно условие, которое необходимо выполнить перед получением денежных средств – внесение первого взноса большего размера, чем при автокредитовании.

Эта сумма может быть равна тридцати процентам от стоимости авто, при этом нужно оплатить разовую комиссию за получение займа и прочие сборы банка. Банк будет вынужден взять под залог машину до того момента, как погасится вся сумма. Рассрочку дают на срок до трех лет, к тому же, можно досрочно погашать долг, если есть возможность.