официальный дилер skoda gema-auto.ruНовинка Skoda Fabia не только похорошела, но и помолодела. Она с легкостью управляется с любым молодежным гаджетом, но и сама напоминает скорее не автомобиль, а милый модный аксессуар.

Премьера этой красотки в Европе состоялась еще в прошлом году. Однако с выпуском ее на рынок России чехи решили повременить. Скорее всего, это связано с нестабильностью курса рубля.

В своем новом статусе Skoda Fabia перестанет быть мечтой домохозяек и превратится в предмет грез продвинутой молодежи. Теперь к ней будут подбирать свою обувь и аксессуары гламурные барышни.

Обновленная Fabia, несомненно, содержит в своем внешнем виде элементы спортивного дизайна. Здесь мы можем увидеть крупные противотуманные фары в комплексе с достаточно симпатичной радиаторной решеткой. А вот фары, расположенные сзади, имеют стильную черную окантовку. Красавица стала более низкой и короткой, но при этом увеличила свою ширину. Получив новый высокопрочный кузов, она смогла избавиться от 65 кг.

Внутри салона все же не получилось отказаться от консервативного стиля полностью. Имеется довольно стильный руль, имеющий три спицы, окрашенная в цвет крыши панель на торпеде, а также удобный подлокотник. Переднюю пластиковую панель, окрашенную в белый цвет, дизайнеры предлагают с помощью пленки, которая клеится, украсить различными картинками или фотографиями. Салон достаточно просторный в высоту, но вот в ширину не так комфортно. Пассажиров на заднее сидение лучше выбирать поизящнее.

Багажник достаточно вместительный и содержит большое количество всевозможных ниш для перевозки всяких мелочей. Если задние сиденья разложить, то он увеличивается в три раза.

Главной особенностью обновленной Skoda Fabia является ее оснащение мультимедийными системами. Автомобиль, который имеет самую умную комплектацию, содержит систему мультимедиа, поддерживающую технологию Mirror Link. Если вы подключите к системе смартфон, то сможете отобразить все его приложения на дисплей, который, кстати, здесь имеет размер 6,5 дюйма.

Но оказался во всей этой системе один значительный недостаток. Если вы подключаете смартфон и отображаете навигацию, то вместе с этим процессом вы не можете включить радио. Система, конечно, содержит функцию аудиокниги, которая, кстати, параллельно навигатору функционирует нормально, но все же эта штука больше на любителя, а вот радио нужно практически всем. Будет ли исправлен этот недочет в системе, пока не известно.

В Европе, конечно же, доступно полное разнообразие моторов, а вот что доедет до России пока остается загадкой.