Отправляясь в дальнюю дорогу, любой водитель хочет рассчитывать на то, что поездка пройдет без дорожных приключений. Но никто не застрахован от непредвиденных ситуаций: поломки или ДТП. Поэтому было бы благоразумно перед поездкой записать номера телефонов надежных транспортных компаний, которые предоставляют услуги эвакуатора.

Какая еще информация может понадобиться водителю, чтобы максимально быстро и эффективно решить вопрос транспортировки автомобиля, вышедшего из строя?

Как производится погрузка автомобиля на эвакуатор

Вызывая дешевый эвакуатор в Москве или области, сам владелец авто должен сообщить диспетчеру некоторые данные по своему транспортному средству. Проблема в том, что не вся спецтехника обладает высокой проходимостью, поэтому первостепенное значение будет иметь размер и вес вашего авто. Сообщите марку своей машины, местонахождение и состояние. Чем точнее будет информация, которую вы сообщите, тем быстрее приедет эвакуатор.

Заказывая эвакуатор в Реутов или в любой другой подмосковный город, обязательно укажите причину, по которой вы обратились в службу. При блокировке или зажатии колес из-за аварии погрузка транспортного средства может быть затруднена. Вам необходимо знать, какая техника нужна вашему авто, потому что за грузовую придется заплатить больше.

Чтобы обезопасить место остановки вашего автомобиля, можно установить специальный предупреждающий знак, который должен быть у каждого водителя. Перед погрузкой автомобиль нужно снять с ручного тормоза, а переключатель скоростей установить на нейтральную позицию.

В процессе погрузки машины владельцу авто нужно следить, чтобы при затягивании на платформу ничто не повредило транспортное средство.

Способы эвакуации и мастерство специалиста

Эвакуация автомобиля – ответственный и трудоемкий процесс, который требует от специалиста определенного водительского опыта и хорошей физической подготовки. Он должен уметь быстро принимать решения. Если был вызван эвакуатор в СВАО или любой другой московский округ, водитель должен хорошо ориентироваться на местности и знать маршрут.

Эвакуация машины производится несколькими разными способами: частичная, полная погрузка, отбуксировка на жесткой сцепке. В самых сложных случаях может понадобиться спецтехника с краном-манипулятором. При осмотре поврежденного транспорта специалист сможет определить, как именно он будет устанавливать его на платформу, как заблокировать колеса. Если все детали будут учтены, то процесс эвакуации пройдет четко и слаженно.