Современный бизнес давно уже привил такую традицию как дарение памятных подарков и сувениров партнёрам по бизнесу. Ведь небольшой памятный подарок, подаренный во время встречи или совещания, ни к чему не обязывает, но оставит приятное настроение и расположит к приятному сотрудничеству.

Такие сувениры являются рекламным ходом и «хитростью» бизнесменов, да и добавляет статуса компании. Простой и понятный для всех маркетинговый ход и инструмент, ведь впоследствии сувенирная продукция используется по назначению, негласно рекламируя компанию, продвигая бренд, услуги или продукцию.

Услуги по нанесению фирменного логотипа на сувенирную продукцию оказываются многими фирмами. Нанесения логотипа при помощи термопечати, или использование гравировки с использованием  лазера, которое не стирается и не царапается со временем, и наносится практически на любые материалы, из которых изготовлены сувениры.

Одним из способов рекламирования компании и услуг, которые она предоставляет, являются сувенирные брелки. Это самый эффективный и недорогой способ для того чтобы заявить о себе в мире бизнеса. Простота нанесения на ровную поверхность гравировки снижает стоимость услуги, да и для того, чтобы провести промо-акцию этот сувенир подходит больше всего.

Преимущество брелков в том, что они изготавливаются из цветного пластика, а значит можно подобрать именно ту цветовую палитру, которая соответствует фирменному логотипу.  Такие брелки простые и совсем недорогие, что делает их самыми популярными. Но есть и другие виды: например,  сувенирная продукция в форме открывашек для бутылок, зажигалок или компактных фонариков. Брелок – рулетка, карабин, с лазерной указкой, со специальной вставкой на обратной стороне, чтобы пометить номер кабинета в офисе, с различными формами, например автомобилем или даже цветным изображением.

Как можно использовать недорогую сувенирную продукцию для развития бизнеса?

Брелки можно использовать не только во время корпоративных встреч и совещаний или переговоров, для проведения промо-акций, но и для того, чтобы поздравить постоянных клиентов с праздником, приложив небольшой приятный призент. Но, стоит отметить, что особое внимание нужно обращать не только на качество гравировки, но и на само изделие.

Печать на сувенирной продукции:

Современные компании, которые предоставляют услугу нанесения корпоративной символики или логотипа на сувенирную продукцию могут выполнить в кратчайшие сроки достаточно большой заказ по изготовлению таких брелков.  

Как правило, применяется современное оборудование на базе европейского качества, стойкие окрашивающие материалы, которые не потеряют яркость даже при интенсивном использовании изделия.

Сами изделия изготовляются из акрила, с применением современных технологий, не позволяющие им гнуться и ломаться, также для продукции может применяться и металл, кожа, текстиль, позолота и другие материалы. В качестве дорогого сувенира существуют брелки с изображениями знаков зодиака, выполненные из хромированной стали, по желанию на которые можно нанести золотое или медное покрытие.  

Не менее актуальными могут стать для фирмы и брелки выполняющие роль флешки, такой подарок будет уместен для любого клиента, ведь флешка не бывает лишней.

Подготовлено по материалам сайта http://reklama.cn/production/breloki/