2 minutes reading time (364 words)

Как купить или продать коллекцию через антикварный магазин?


магазины МосквыАнтикварный магазин – один из способов продать или купить интересную вам вещь, но, как и любое коммерческое дело, торговля антиквариатом может быть опасна. Она подразумевает наличие шарлатанов и плохих продавцов. Однако коллекционирование - область, не терпящая обмана и жульничества. Несведущего торговца быстро раскусят грамотные коллекционеры, и он лишится клиентов. Поэтому большинство продавцов антиквариата имеют высокую квалификацию и хорошую клиентскую базу, а также придумывают разные способы, как привлечь новых посетителей.

Удобство продажи или покупки коллекционных вещей через антикварный магазин состоит в том, что хороший продавец сразу заносит вас в базу данных, узнает, какие предметы вас заинтересуют, и как только вещь появляется, уведомляет вас об этом. И никаких нервов и незнакомых людей вокруг на аукционе. Многие коллекционеры находят несколько продавцов и взаимодействуют с ними. Так шансы на приобретение нужных вещей возрастают вдвое.

Если вы только начинаете коллекционировать вещи, то обратитесь в любую ассоциацию дилеров антиквариата, например, Британскую, Американскую. Вас занесут в базу данных, на что потребуется время, а затем выдадут список дилеров, а вы выберете нужных специалистов. Организовывать встречу лучше во второй половине дня, так как днем дилеры посещают выставки и заняты покупкой вещей.

Профессионалы любят обучать новичков, поэтому в скором времени вы узнаете все тонкости дела, но если вы будете только приходить, осматривать предметы и консультироваться, дилеру это надоест. Попросите немного снизить цену, пойти на уступки. Обязательно потребуйте у продавца расписку, в которой будет указана точная дата изготовления предмета, его подлинность, реставрационные работы. Даже если вещь не реставрировали, это тоже нужно указать, потому что если выяснится обратное, ее можно будет вернуть.

Обязательно узнайте примерную стоимость вашей вещи, по которой вы ее будете продавать. Ниже определенной цены ее все равно не продадут, так что в ваших интересах получить консультацию у специалиста, а затем назначить цену. При вручении вам денег и расписки вещь поступила в пользование магазина. Магазины тоже могут сотрудничать с аукционными домами, так что после продажи ваша вещь может оказаться, где угодно.

Обратите внимание: ваш предмет могут предложить выставить в магазине, а затем скажут платить комиссионные от 20% . Лучше всего, если платят наличными и выдают деньги сразу, взяв с вас подпись, что вещь действительно принадлежит вам.

К стати, в Москве очень много антикварных магазинов. Исчерпывающую информацию об антикварных магазинах Москвы вы можете получить на сайте mosgid.ru

Ассортимент рома в торговых центрах МЕТРО
Банк как главное звено кредитной системы