печать буклетовБуклет, имеет большое преимущество перед другими видами полиграфической продукции, чтобы использовать его для рекламы.

Особенность буклета перед простой рекламной листовкой и визиткой, в том, что это лист, сложенный в небольшую книжку разными способами.

Презентабельность буклета значительно выше, чем у простой листовки, а по содержанию он может не уступать более дорогим каталогам и журналам.

Дизайн буклета зависит от того, для какой рекламной цели он предназначен:

- поднятие имиджа кампании;

- для распространения информации;

- для почтовой рассылки.

Хорошо подобранные иллюстрации помогают если не прочитать, то внимательно просмотреть весь буклет.

Прежде, чем буклеты будут напечатаны, разрабатывается макет, в котором учитываются все пожелания заказчика. Но в типографию можно прислать и уже готовый макет, или эскизы и тексты, разработанные сотрудниками рекламируемой кампании.

Макет обсуждается и утверждается заказчиком. Также обсуждаются сроки изготовления и тираж.

Немаловажную особенность играет то, как будет сложен буклет: в две, три или четыре страницы.

Очень важно учесть на какой бумаге будет напечатана реклама, так как часто от этого зависит качество полиграфии и четкость картинок и текста. Конечно, буклет не будет изготовлен на плотном картоне, это и дорого и не презентабельно. Лучше использовать глянцевую не плотную, но и не слишком тонкую бумагу.

Чтобы была напечатана хорошая реклама, которая привлечет покупателей или вкладчиков в банке, заказчику полезно узнать основы полиграфии, чтобы было проще договариваться, и четко знать, за что он платит.

В любой типографии существует три этапа печати:

- допечатный процесс, который в свою очередь проходит этапы: фоторывода, цветокоррекции и цветопробы ;

- печать буклетов;

- послепечатный процесс, в котором также есть фотовывод, только на другом оборудовании.