Как-то прочитал статью о том, что Россия намеревается лимитировать или вовсе запретить усыновление наших детей американскими семьями из-за нескольких случаев издевательства над детьми. В статье также высказано возмущение, что родителям присудили такое мягкое наказание. Комментарии к статье пестрили резкими выпадами в адрес всех подряд американцев, у которых есть дети, и у которых их нет. И вот что мне захотелось сказать всем этим людям... тогда я, безусловно, высказала свое мнение под статьей, но мне захотелось повториться здесь, на страницах нашего сайта.

1. Знают ли те, кто так яро ругает американцев, статистику детоубийств в России? Какому насилию подвергаются дети в России в собственных семьях?

Более 50% всех детоубийств в России происходит еще в период беременности. В Америке действует противоабортное законодательство. В России на первое место по детоубийствам выходит мать-одиночка. В Америке мать-одиночка рожает иногда 4 детей.

2. Знают ли эти люди, сколько российских детей получили счастливое детство, благодаря американским усыновителям и юристам?

То, что пишут в газетах - лишь повод перемыть кому-нибудь кости, ведь известен же факт, что плохие новости цепляют больше, чем хорошие.

В одном только нашем маленьком городке в Америке я встретил пару десятков семей, которые растят даже по несколько российских детей, братьев и сестер, взятых из одного приюта, и любят их. У этих детей есть все, о чем ребенок из приюта даже не может и мечтать. А, учитывая тот факт, что американцам обычно достаются дети с физическими недостатками и психическими проблемами, нетрудно представить себе, сколько они в них вкладывают. Для примера: компьютерное сканирование головного мозга или томограмма стоят здесь 3600 долларов, а страховка есть далеко не у каждого американца. УЗИ - от 500 до 1200$, прием терапевта - от 100 до 350, специалиста - как минимум вдвое больше. А лекарства? Один препарат может стоить как визит к врачу-специалисту.

Многие родители стараются сохранить родной язык своих приемных детей. Это тоже недешево, от 30 долларов за час.

Сама процедура усыновления стоит американцу 35 000 до 55 000 долларов, в то время как для россиян эта процедура является бесплатной! Кроме того, в отличие от российских усыновителей, американцы никаких пособий на ребенка здесь, в Америке, не получают.

Так справедливо ли ругать американцев, которые делают всю работу за наших матерей-детоубийц и отказниц, и лишать сирот счастливого детства и светлого будущего, которого, рискну предположить, у ребенка из приюта не было бы в 98%, из-за какой-то пары уродов, которым, поверьте, все равно, ребенок ли это из Российского приюта или их собственный?!