b2ap3_thumbnail_store_apendix_big1282_6552.jpg

Для детей Новый год – это настоящий праздник!!! Они еще верят в Деда Мороза, ждут самых замечательных подарков под елочкой, волшебство и сказочность этой ночи!!! Ребенок в ожидании этого дня хочет занять себя чем-то, что поможет скорее наступить Новому году. Родители могут ему в этом помочь!

После того, как письмо для Дедушки Мороза написано предложите ребенку украсить его комнату.

Что для этого нужно? Самое главное это хорошее настроение, фантазия Ваша и ребенка и немного подходящего материала: разноцветная мишура, цветная бумага и фольга, елочные шарики, ножницы и все то, что может пригодиться.

Елочные веточки. Возьмите небольшие еловые лапки распределите по комнате, согласовывая с ребенком. Приятный аромат и новогоднее настроение обязательно обеспечено! По желанию, если лапки хорошо закреплены, можно украсить легкими, пластмассовыми шариками.

Снежинки. Очень увлекательное и забавное занятие делать совместно с ребенком новогодние снежинки. Для этого вам понадобится: бумага, карандаш или ручка и ножницы. Сложите лист бумаги и нарисуйте какой-нибудь интересный узор. Дайте ребенку ножницы, пусть он вырежет снежинку. Помните, что все вы должны делать вместе! Это настроит всех на новогоднее настроение и позволит весело провести время. После того, как достаточное количество снежинок будет готово, можете предложить ребенку нарисовать на них какие-нибудь маленькие, но яркие узорчики или просто разукрасить получившиеся снежинки. Когда вся краска высохнет, приклейте небольшие петельки и распределите снежинки по комнате, не забывая советоваться со своим помощником. Еще, как вариант, можно немного смочить ваше искусство мыльным раствором и приклеить на окно.

Рисунки на окнах. Если Вы владеете талантом художника, то заранее запаситесь акриловыми красками. Создание картин на окнах – это превосходная идея украшения комнат на новогодние праздники. Нарисуйте что-нибудь подходящего для этого времени и разрешите ребенку разукрасить в цвета, которыми он хочет. Поверьте, это будет отличной идеей.

Разноцветная мишура. Не увлекайтесь количеством. Если Вы видите и чувствуете, что мишуры будет чересчур много, постарайтесь объяснить это ребенку, но только очень мягко и разборчиво. Если же он вам не поверит, потрудитесь и сделайте так, как хочет ребенок. Пусть он сам убедится в этом.

Постельное бельё. Завершающим этапом послужит совместный поход в магазин за постельным бельем зимней тематики. Купить красивое детское постельное белье недорого вы можете на сайте http://belyo-spb.ru/. В этом вопросе полностью доверьтесь выбору крохи. Придя домой доверьте ему одеть в наволочку подушку, вместе заправьте одеяло в пододеяльник и так далее.

Станьте вместе у дверей и оцените свою проделанную работу. Похвалите своего малыша и угостите чем-нибудь вкусненьким. Удачи Вам!!!