Дизайн интерьераСамый простой способ создать оригинальный и красивый дизайн помещения – обратиться за помощью к специалистам. Например, воспользовавшись услугой дизайн интерьера под ключ, которая предоставляется большинством дизайнерских фирм и агентств. Обратившись к дизайнеру-консультанту, ему следует рассказать о том, что хотелось бы увидеть в помещении по окончании ремонта, начиная с цвета и заканчивая самыми мелкими нюансами. Команда дизайнеров начнёт работу по вашему проекту. Для начала спроектирует интерьер помещения на компьютере при помощи специальной программы, помогающих увидеть результат задолго до его воплощения в жизнь. Специалист составит предварительный план работ и после этого передаст его строителям.

Для чего нужен дизайнер? Мало у кого есть свободное время для того, чтоб профессионально разработать и воплотить в жизнь свой проект, при этом учитывая все его тонкости реализации. Поэтому, обратившись к дизайнеру-профессионалу, вы получите красивый, качественный интерьер, разработкой которого будет заниматься не только он, но и фирма, предоставляющая данные услуги. 

Интересный дизайн интерьера детской комнаты

В детской комнате должны применяться только натуральные и не аллергенные материалы. Здесь не могут присутствовать пластиковые стены или синтетические шторы, всё должно быть экологично. На пол кладут ламинат, паркет, пробковое дерево либо ковровое покрытие. Ковёр мягкий и ребёнок может бегать по нему босиком, но лучше если он из синтетического волокна, разработанного для детских комнат.

Для стен используют обои, выполненные в однотонном стиле или с рисунками героев мультфильмов. Маленькому ребёнку интересно разрисовывать всё вокруг. Для этого можно специально вмонтировать доску или мольберт, на котором легко заменяется бумага.

Создавая дизайн интерьера детской комнаты важно учитывать пол ребёнка. Мальчика заинтересует супергерой из фильма или игры, ему понравится кровать в виде корабля или автомобиля, а девочку это все оставит равнодушной. Ей нужен стол с зеркалом, кровать с балдахином, место для кукол и ящичек для секретов.

Зная, чем интересуется ребёнок, можно создать комнату, похожую на башню принцессы с большим зеркалом в резной оправе на стене или космический шаттл с пультом управления и световыми индикаторами.

Профессиональный дизайнер поможет сделать детскую комнату уютной, комфортной, красивой, красочной и функциональной.