подарок свекру на день рожденияВыбрать хороший подарок для свекра на день рождения – это прекрасный повод продемонстрировать свое уважение. Если финансовые возможности позволяют, то лучше не стараться сэкономить, а покупать добротные вещи, отличающиеся высоким качеством. Если же дорогие презенты Вам не по карману, к делу нужно подойти с фантазией. Рассмотрим основные варианты возможных подарков.

Вещи, связанные с хобби

У мужчин, которые прожили более чем полстолетия, часто вырабатывается четкий круг интересов. Это может быть рыбалка, дача, автомобили, коллекционирование книг, марок или монет. Идеальным подарком рыбаку станет новый спиннинг или снасти, дачнику – газонокосилка, инструменты, мангал, гамак. Автолюбителю наверняка понравятся аксессуары для машины, массажная или ортопедическая подушка на кресло.

Если свекор является активным деловым человеком, ему точно не помешает сумка или папка для бумаг, оригинальная визитница, дорогая ручка. С возрастом люди все чаще испытывают проблемы со здоровьем. Кстати может прийтись соляная лампа, массажер, пояс из собачьей шерсти, аппарат с инфокрасным излучением. Интеллектуалу понравится редкая книга, шахматный набор или оригинальная головоломка. Собирателю марок, монет или прочих эффектных штучек всегда понравится достойный экземпляр для коллекции.

Подарки для души

Иногда бывает так, что человеку просто ничего не нужно – все важное у него уже есть. Тогда, чтобы продемонстрировать внимание и уважение, стоит подготовить подарок свекру на день рождения, выполненный собственными руками. Вполне можно испечь торт или приготовить его любимое блюдо, связать свитер или вышить картину. Любой человек оценит такую заботу.

Иногда есть смысл заказать алкоголь с индивидуальной этикеткой, на которой будут имя именинника и поздравления. Также можно вручить шуточный «Диплом самому лучшему свекру». Оригинальной идеей может стать публикация статьи в газете о его жизни и достижениях. В общем, без креатива здесь не обойтись.

Подарки семейной паре

Люди, которые прожили вместе больше чем полжизни, в духовном плане становятся одним целым, поэтому прекрасно воспримется подарок, который будет полезен обоим. Можно преподнести свекру и свекрови билеты в театр или путевку в санаторий. Хорошо воспринимаются полезные для дома вещи: электрокамин, телевизор, кухонный комбайн, стиральная машина и т.п.

При выборе подарка для свекра необходимо учитывать его интересы и предпочтения. Если дорогой подарок не по карману, то вполне можно выбрать что-то простое, но от души. Наверняка именинник не обидится, ведь ценнее всего забота и внимание.