Выбираем бутылочки для младенцевНоворожденные дети с первого дня нуждаются в таком предмете обхода, как бутылочки для кормления. Специально разработанные бутылочки необходимы для того чтобы ребенок мог получать молочную смесь или молоко с первых дней жизни. Также в бутылочку можно наливать любые жидкости и допаивать малыша после кормления водичкой, соком или чаем.

Прежде чем купить такую бутылочку, нужно знать какие разновидности существуют и как правильно выбрать для себя именно то, что необходимо. Экономить на такой покупке не стоит из-за возможности купить настоящий хороший продукт, который не придется заменять каждый месяц.

Бутылочки из стекла

Такие варианты детской посуды считаются самыми экологически чистыми, сохраняющими свою чистоту на протяжении всего времени использования, не поддающиеся деформации и различным загрязнениям.

При покупке каждый родитель будет сразу видеть высокое качество такого товара, поскольку стеклянные бутылочки имеют специальную рельефную шкалу измерения объема, их удобно мыть, он долго сохраняют температуру жидкости и дольше всех остывают. К минусам можно отнести только вес и свойства стекла, которые касаются того, что при падении предмет может разбиться в отличие от пластика.

Бутылочки из пластика

На рынке представлено самое большое количество товара именно из пластика. Стоимость таких изделий самая разнообразная и в основном дешевле, чем силикон или стекло. По качеству материала можно сказать, что чем известней производитель, тем качественней будет товар, поскольку там соблюдаются все требования, и бренд будет стоить именно столько, сколько в него вкладывают сил для изготовления и продвижения.

Также как и у стекла на таких бутылочках может быть нанесено рельефное изображение шкалы объема. Также некоторые модели имеют температурный показатель с помощью которого можно узнать какая температура у жидкости и правильно накормить ребенка.

При падении такие бутылочки не разобьются, но при длительном использовании на поверхности начинают образовываться микротрещинки и поэтому бутылочки нужно почаще заменять. Рекомендуется покупать такие товары каждые три месяца во избежание распространения микробов и развития различных болезнетворных бактерий на поверхности, передающиеся ребенку.

Силиконовые бутылочки

Очень часто на рынке можно встретить такие бутылочки, которые похожи на пластик. Силикон имеет особую структуру и поэтому его используют для периода прикорма, когда ребенку начинают давать протертые пюре, супы-пюре и пр. В этот момент особенно важно, чтобы бутылочку было удобно мыть, т.к. остатки пищи трудно отмыть, когда форма бутылочки не позволяет это сделать.

Приобретать бутылочку для кормления можно как в аптеке, так и в интернет магазине. Заказ такого вид товара по интернету так безопасен, как и в любой торговой сети поскольку продавец представляет всю информацию о товаре, его производителе. Удобным является то, что можно выбрать подходящий товар, заказать его, оплатить и ждать поставки в установленное время. Такой вид покупки стал удобней, потому что у многих молодых родителей остается все меньше свободного времени с момента рождения ребенка, и поэтому поход по магазинам становится затруднителен. Кроме того, в некоторых местностях не всегда есть возможность приобрести товар высокого качества, известных фирм производителей и поэтому заказ товара через интернет стал единственным способом получить желаемый продукт по доступным ценам в короткие сроки.