кредит под залог недвижимости 20 летПредположим, вы оформили кредит под залог недвижимости на 20 лет, кредитный договор накладывает на заемщика ряд обязательств, невыполнение которых ставит под угрозу положительную кредитную историю. Но, пожалуй, самым важным являются выплаты ежемесячных платежей в четком соответствии с графиком.

В наш век хронического дефицита времени Интернет-банкинг позволяет решить вопрос выплат по кредиту без посещения офиса банка. Банки предоставляют различный объем возможностей виртуального сервиса - от самого минимального, в котором можно оплачивать кредит и осуществлять контроль за своим счетом, путем получения выписок, до таких услуг как переводы частным лицам и компаниям, открытие вклада и его пополнение. При помощи Интернет-банкинга можно совершать покупки в интернет-магазинах, аукционах, оплачивать коммунальные платежи, услуги телефонной связи, телевидения и Интернет.
Система банк-клиент предоставляет своим пользователям возможность максимально комфортного решения бытовых вопросов. Наличие такого сервиса позволит клиенту банка сэкономить массу времени - помимо того, что не придется ехать в банк и стоять в очередях в кассу, кроме того, иногда просто нет возможности посетить офис банка в связи с отпуском или командировкой. В этом случае, когда важно не пропустить дату очередного платежа, услуги Интернет-банка незаменимы.

Немаловажным преимуществом для человека, выплачивающего кредит, будет и то, что, как правило, при погашении займа, комиссия за интернет-перевод значительно ниже, чем при внесении наличных денежных средств в кассу банка или вовсе отсутствует. Итак, имея расчетный или ссудный счет в банке, Вы можете воспользоваться услугой системы банк-клиент. Для подключения этой системы необходима регистрация на сайте банка, ряд банков подключает клиента при посещении им офиса при условии предоставления им определенного пакета документов.

Какова степень защищенности Ваших денежных средств в этом виртуальном сервисе? При подключении клиенту предоставляются уникальные коды доступа к системе, в некоторых банках клиент осуществляет подключение путем генерации цифровой подписи.  Банковскими специалистами по информационным технологиям разрабатывается все более эффективное и надежное программное обеспечение с высоким уровнем защиты информации. Тем самым обеспечивается надежная система защиты от несанкционированного доступа к счету клиента.