вложение денег в памм счетаДавно замечено, что математики не имеют никакого преимущества над другими участниками торговли. Математик - это ни хорошо, и ни плохо. Машина прекрасно справляется со счетом денег, но трейдер из нее никакой. А вот психологи и философы отлично справляются со своими задачами на Форексе. Куда пойдет график? а что, если он развернется? Что предпринять в случае, если... На эти вопросы хорошо отвечают философы и психологи. Джордж Сорос признался, что он заработал на бирже благодаря психологии. Иногда бывшие священнослужители забрасывают рясу и процветают на бирже. Кое-кто уверяет, что им помог Бог или Дьявол. На самом деле попы - отличные психологи. Как сделать, чтобы бабушка отдала последнюю курицу? А последний песо? Это надо уметь. Надо знать психологию людей. На рынке тоже работают люди, и надо знать их психологию, чтобы преуспевать. Игроки в покер, шахматисты тоже справляются с трейдингом и осуществляют вложение денег в памм счета.

В трейдинге действует прокерная тактика: не уверен - не выдвигайся. А уверен - действуй, и иди до победного конца.

А что можно сказать о неудачниках? На Форексе не надо себя пробовать пьяницам и наркоманам. Даже бывшим алкоголикам и пр. не надо подходить к графикам на пушечный выстрел. Как можно бояться садиться за руль автомобиля в пьяном виде, и не бояться управлять деньгами на бирже? Лечиться от вредных привычек, конечно, надо, но испытывать свое счастье на рынке - нельзя. Может случится срыв.

Игроманы тоже не должны торговать на валютном рынке. кто любит рулетку, кости, игровые автоматы - пусть продолжает в таком же духе. Но торговать валютами ему нельзя. Игромана цель не выигрывать, а расставаться с деньгами, получая острые ощущения. Помочь таким людям может гипнотерапевт. Он даст установку типа: не подходи к "одноруким бандитам". Но дать 100%-ную гарантию, что он не возьмется за старое - нельзя. Считается, что игромания не лечится, но можно человека "закодировать", и он не будет ходить выносить деньги.

Тупые люди тоже не могут преуспеть на бирже. Чтобы войти в курс дела - надо много читать и анализировать. Если человек не знает с какой стороны открыть книгу - шансы на успех в трейдинге у него нулевые.

В любом случае пробуйте себя. не отказывайте себе в удовольствии испытать себя в новом деле. при этом не забывайте о том, что можно играть только на мелкие деньги. Пройдет несколько лет, и вы сможете торговать более крупными суммами. Но это будет потом. А пока много читайте об искусстве спекуляции, и торгуйте на мелкие суммы.