экономические новости форексВ системе основных движущих факторов валютного рынка ведущую роль играют экономические новости форекс рынка. Новостной фон достаточно обширный и каждая из новостей имеет определенную степень влияния на валютный рынок. Существуют важнейшие новости типа Non Farm Payrol, данных по безработице, Индекс Потребительских Цен, Торговый баланс, оказывающих сильное влияние на движение валют и относительно слабые новости, оказывающих слабое влияние Индекс настроений в экономике (Индекс ипотечного кредитования, Ценовой дефлятор, Индекс уверенности потребителей, индекс инфляции и другие).

Как правило, экономические новости представлены в форме электронных таблиц, называющихся экономическим календарем. В нем, кроме названия новости имеются разделы, указывающие на время ее выхода, предыдущее значение показателя и его прогнозное значение. Портал Rognowsky.ru уделяет особое значение экономическим новостям и после их выхода корректирует свои прогнозы на оставшееся время суток. В основе анализа новостей лежит сравнение предыдущего и прогнозируемого значения экономического. Реакция рынка на ту или иную новость зависит от статистических данных публикуемых экономических показателей и от содержания новости. При этом, чем больше расхождение прогнозных и вышедших данных, тем реакция рынка на нее сильнее. Очень часто реакция на определенные новости или выступления отличается. В таких случаях принято считать, что рынок заранее учел этот показатель в ценах, и он был подготовлен к выходу экономического показателя с конкретным значением.

Наиболее сильно влияющими на рынок являются новости, содержащие форс-мажорные обстоятельства и неожиданные, не прогнозируемые новости. Новостной фон положен в основу работы многих торговых стратегий. При этом, используется как ручной способ торговли, так и многочисленные советники форекс. Портал Rognowsky.ru предлагает своим клиента возможность использовать советники форекс для автоматизированной работы на новостях. Они хорошо описаны, как с точки зрения алгоритма их работы, так и с методикой установки отложенных ордеров. Вы можете вначале апробировать их эффективность работы в ручном режиме.Поэтому, если Вы занимаетесь торговлей на новостях, регулярно отслеживайте все важнейшие события. Тем самым Вы сможете минимизировать торговые убытки и стабильно получать прибыль. 

Источник: rognowsky.ru