Оптимизация налоговЗачастую люди думают, что налоговая оптимизация – это уклонение от уплаты налогов. А это вовсе не так. Налоговая оптимизация – это та же плата налогов, только меньших размеров, но и способ, который не нарушает закон Российской Федерации, подробнее о налоговой оптимизации вы можете почитать на сайте auroracons.com.ua.

Главное не путать и знать, что уклонение от платы налогов, или самовольное уменьшение платы – относится уже к криминалу. Например, если вы умышленно скрываете свой доход, заполнили документы, которые несут за собой «лживые данные». Это является нарушением закона Российской Федерации. А вот налоговая оптимизация – это совсем другое дело! Такое «дело» предполагает собой правомерные действия, входящие в рамки закона.

Стоит отметить, что для налогового планирования, налоговая оптимизация играет довольно таки важную роль, также как и для государства и налогоплательщиков. Государство благодаря оптимизации налогов теряет бюджет. Конечно, государство ставит перед собой цель – максимальную выплату налогов, в то время, как налогоплательщики наоборот, заинтересованы в том, чтобы выплатить как можно меньше налогов.
Замена налогового субъекта – как один из методов налоговой оптимизации.

Например, если включить в состав предприятия инвалидную компанию, то добиться оптимизации налогов не составит труда. Такие общества обладают определенными налоговыми льготами. Ещё, одним из самых распространённых методов, является изменение вида вашей деятельности. Ко всему прочему – необязательно переходить на другую деятельность. Можно всего лишь выбрать форму, которая и предполагает более низкую ставку налогов. Хочется отметить, что, например, на большом предприятии, благодаря способу переоценки основных средств, есть возможность сэкономить немалые деньги.

Звучит странно, если подумать о том, что получается, при налоговой оптимизации идет снижение налогов в бюджет государства, но одновременно прибыль вашей организации идет вверх (увеличивается). Делая вывод, можно сказать, что оптимизация налогов – это путь к вашему успешному бизнесу. Ведь каждый, кто открывает свое дело, должен изучить «от» и «до» все, что напрямую или косвенно связано с ведением бизнеса. Зачастую бывает, что оптимизация налогов происходит ещё до образования этих самых налогов. Например, выбор, между открытием ИП или ООО. ИП – платит страховые взносы каждый год, к тому же этот налог возможно уменьшить.