диван

Мебельные магазины богаты выбором диванов, отечественных и зарубежных производителей, разновидность ткани обивки и мебельной фурнитуры поражает своим разнообразием. Основополагающим фактором правильного выбора качественного дивана, является соотношение цены и качества. Само собой, что дорогой кожаный диван известной зарубежной фирмы или российской будет качественно выполнен, при его производстве будут использоваться экологически чистые и безопасные материалы. Купить такие диваны можно на сайте stokdivanov.ru. Каркас из кедра, наполнителем будет служить не склеенный из кусков поролона лист, вырезанный по шаблону, а пружинный блок, выполненный из качественной стали. Пробитие скоб будет ровным, чехол со временем не провиснет, механизмы выдвижных и складывающихся частей дивана, будут функционировать достаточно долго.

При выборе дивана не нужно стесняться посидеть на нём и потрогать. Продавец обязан рассказать о его наполнителе, структуре чехла дивана, способы чистки и ухода за ним. Но лучше знать об этом самому и перед покупкой дивана, проконсультироваться со специалистом, работающим на мебельной фабрике. Диван средней ценовой категории прослужит достаточно долго и будет соответствовать соотношению цены и качеству. К таким диванам, например, можно отнести диван аккордеон.

Каркас из сосны, чехол дивана из ткани или заменителя кожи, наполнитель поролон. Покупателям диванов низкой ценовой категории стоит задуматься перед покупкой, хотят ли они себе испортить осанку, плохо высыпаться, чувствовать дискомфорт. Лучше немного подождать и скопить денег на диван подороже и более качественный.