b2ap3_thumbnail_of1.jpg

Не каждое жилище располагает дополнительным пространством. Но, если таковое существует, подумайте, для каких целей оно может быть использовано. Если ваша семья ведёт здоровый образ жизни, можно оборудовать в ней спортзал. Если же в доме часто собираются гости для просмотра художественных фильмов, оборудуйте комнату под домашний кинотеатр. В случае, если кто-то из членов семьи большую часть времени про водит за работой, подарите ему возможность приобрести свой тихий, укромный уголок. Здесь он сможет не только с головой погрузиться в работу, но и отдохнуть. Сделайте в свободном помещении рабочий кабинет.

При выборе интерьера не забудьте, что это не офис и атмосфера в кабинете должна быть уютной и по-домашнему комфортной. Отделка не должна быть яркой. При этом лучше использовать однотонные обои с небольшими вставками. Для отделки стен подойдут деревянные панели. На полу целесообразней будет постелить паркет. Он будет гармонично сочетаться с деревянными панелями и массивными книжными шкафами. Если вы покрасите стены, это не будет считаться ошибкой для такого интерьера. Здесь главное выдержать композицию и добавить статуса к качеству выбранной отделки так, чтобы кабинет не превратился комнату молодого студента, заваленную книгами и дипломными работами.

Центральное место в кабинете должен занимать массивный стол, статус которого подчеркнет материал, из которого он сделан. В основном, используют ценные породы деревьев. Но если финансы не позволяют приобрести такой стол, ничего страшного, можно поставить стол, который вам придётся по вкусу. Главное, что бы вам за ним было удобно работать. На столе должны присутствовать различные рабочие наборы, такие как: подставки для ручек и карандашей, пресс-папье ,которые можно приобрести по этому адресу: http://www.orion-r.ru/ . Обязательно должна стоять настольная лампа, которая хорошо освещает рабочее место. К столу полагается эргономичный стул из долговечных материалов.

Поставьте в комнату кожаный диван, установите тумбочки и стеллажи, украсьте стены картинами, а шкафы наполните книгами. Потолок оснастите встроенными светильниками.

Не обязательно обустраивать кабинет в классическом утяжеляющем пространство стиле. Можно придать обстановке лёгкости, используя пластмассовые навесные полочки. Самое главное, чтобы ваши решения в оформлении кабинета, сочетались с его функциональностью, и вся работа, проведенная в этом кабинете, побуждала к новым идеям и приносила удовольствие.