b2ap3_thumbnail_3.jpg

Мягкая мебель – атрибут любой гостиной комнаты. Важно, чтобы мебель была не только красивой и отлично вписывалась в интерьер, но и функциональной. При выборе мебели необходимо руководствоваться несколькими правилами.

Мебельный гарнитур должен соответствовать стилю и размеру комнаты. Большой диван в маленькой комнате будет выглядеть громоздко и неуклюже, а маленький в большой гостиной – нелепо. Для небольших комнат одним из наиболее оптимальных вариантов является приобретение углового дивана, на котором можно разместить несколько человек, а при необходимости он послужит двуспальным местом.

Разнообразен ассортимент обивочных материалов. Натуральные материалы не самые практичные, современная синтетика куда более прочная и износостойкая. Например, жаккард – прочный и относительно недорогой материал, флок – износостойкий и неприхотливый в уходе. Также популярны гобелен и шенилл.

Что касается каркаса, то самым надежным является деревянный, однако, и самым дорогостоящим. Крепкими также являются металлические каркасы при условии правильной сборки и прочности сварных швов. Неплохим альтернативным вариантом может стать более дешевый каркас из металла и качественно просушенной хвойной древесины. Каркас также может быть изготовлен из комбинации ДСП с деревянными брусьями. Такой каркас легкий и самый дешевый, но при этом экологически небезопасный из-за токсичных веществ, выделяемых ДСП.

И, наконец, немаловажной деталью при выборе дивана является наполнитель. Самые качественные и дорогие наполнители это волокна морской травы, высокоэластичный латекс и кокосовый орех. Также популярны пенополиуретан и синтепон, а вот пружинные блоки по причине низкой износостойкости уходят в прошлое.

Конечно же, нужно с умом выбирать производителя мебели. Рекомендуем вам обратить внимание на Pohjanmaan Kaluste Oy - крупнейшего производителя мебели в Финляндии. Качественная мебель из Финляндии - это то, что вам нужно.