2 minutes reading time (433 words)

Мебель из металла: прочность и долголетие

Сейфы для офисаСовременная мебельная фурнитура поражает не только своим конструктивом, но и материалами, из которых она изготовлена. Каждый владелец дома, офиса или компании стремится найти не только практичный, эстетичный, но и долговечный предмет мебели. Очень многие в итоге останавливают свой выбор на мебели из металла, поскольку он отвечает всем заявленным требованиям. Но в действительности ли она лучше своих мебельных собратьев, сделанных из других материалов?

Большинство производителей металлической мебели уверяют, что она состоит только из одних достоинств, и здесь едва ли есть место изъянам. Несомненно, металл имеет долгий срок эксплуатации по сравнению с тем же ламинатом или ДСП. Деревянная мебель стоит на порядок дешевле, но ваша экономия будет всего лишь едино разовой, так как срок эксплуатации у такой мебели совсем недолгий. Конечно, стоимость металлической мебели выше, однако, и служить она будет вам не меньше 30 лет. Её очень сложно повредить. Она не боится частых перемещений, высокой влажности и температуры, горячей посуды, падения предметов. Более того, современные экземпляры мебели из металла защищены надёжным покрытием, так что нанести на её поверхности глубокие царапины невозможно.

Безусловно, в пользу металла склоняет также такое качество, как негорючесть. Это в особенности имеет значение для офисных помещений, где всегда хранится не одна тонна важных бумаг. В металлическом же шкафу они будут прочно защищены от огня. К тому же такой шкаф всегда можно оборудовать прочным замком, чтобы вскрыть его было сложно. Для хранения важных бумаг так же подойдут сейфы для офиса.

Также немаловажно и наличие того факта, что металлические полки способны удерживать до нескольких десятков килограмм, в то время как деревянные под таким же весом либо согнуться, либо совсем сломаются.
Металлическая мебель очень хорошо вписывается во многие стили интерьера, но прежде всего, она близка по духу направлению хай-тек. Благодаря своему привлекательному переливающемуся фасаду она создаёт комфортную обстановку в любом типе помещений, будь то обычная кухня или бурлящий жизнью рабочий офис какой-нибудь компании.

Надо, конечно, сказать о недостатках такой мебели, которых очень немного, но они есть. Пожалуй, самым большим минусом мебели из металла можно считать большой вес. Перевозить и переставлять такую мебель довольно тяжело. Хотя с другой стороны, при падении она не поломается и не перевернётся. К тому же сегодня можно найти ту же металлическую прочную мебель, но только в лёгком варианте. Сделана она из анодированного алюминия.

Некоторые отказываются от её приобретения, аргументируя тем, что она холодная. Но ведь вы не будете сидеть на шкафах, столах и стеллажах, а стулья всегда продаются с мягким тканевым сидением.

Как видено мебель из металла явных минусов практически не имеет, а в остальных параметрах она значительно выигрывает среди всех материалов. Поэтому не отказывайте себе в удовольствие и окружайте себя прочной и сверкающей мебелью и домашней обстановке, и на рабочем месте.

Он лайн игры GMSlots 24
Грунтовка по металлу. Ее виды и применение