Светодиодные лампыЧто важно для любого хорошего отеля? Конечно, чтобы его посетители остались довольны. А для этого нужно хороший обслуживающий персонал и уютные номера. Чтобы создать уют в номере, нужна не только красивая, удобная мебель или модный, интересный интерьер, также нужно и хорошее, приятное, мягкое освещение. Ведь согласитесь, каким бы не был шикарным и дорогим номер, но если в нем тусклый или наоборот сильно яркий, холодный свет, общее впечатление сильно портиться.

Современные дизайнеры интерьеров все чаще выбирают светодиодные светильники. Это легко объяснимо. Ну, во-первых, они очень экономичны, светодиодные лампы уменьшают потребление электроэнергии на 90%, что при нынешних ценах на электричество, очень неплохо. К тому же кроме экономии вы получает качественный и надежный источник света.

Но светильники, какой фирмы лучше выбрать? Здесь важны несколько критериев: качество, практичность и конечно приемлемая цена. Можно остановить свой выбор на австрийской фирме Globo. Фирма относительно недавно вышла на рынок осветительных приборов (компания появилась в 1995г), но уже успела завоевать известность и популярность в Европе. Это и понятно. Компания производит качественные осветительные приборы на любой вкус и цвет, и при этом цены вполне демократичны.Так же стоит отметить, что в них используются светодиодные лампы наивысшего качества.

Рассмотрим преимущество этой фирмы на конкретном примере. Возьмем потолочный светильник Globo 48090, он идеально подойдет для ванной комнаты, в нём используются светодиодные лампы e27.

Светильник представляет собой два квадратных стеклянных листа скрепленные прочными металлическими ножками. Верхний лист – зеркальный, а вот нижний сделан из матового стекла, которое украшено узором из хромированного пластика. Именно благодаря такой конструкции светильника, свет получается ярким, но в тоже время мягким и не режет глаз. Стекло закаленное, конструкция достаточно прочная, поэтому о безопасности можно не переживать. Светильник рассчитан на одну лампу мощностью 40 Вт, цоколь в ней стандартный.

А вот для большой комнаты, подойдет модель Globo 48090-2, в котором используются светодиодные лампы e14. По конструкции эта модель очень напоминает предыдущую. Также два стеклянных листа. Верхний зеркальный и к нему с помощью трех хромированных металлических ножек прикреплен нижний матовый слой. Только это модель имеет круглую форму и рассчитана уже на две лампочки. Цоколи, также идут стандартные.

Светильники очень практичные и удобные в использовании, чтобы заменить лампочку нужно просто скрутить крышечки ножек, снять нижний лист и поставить новую работающую лампочку. Кстати, «внутренности» светильника сделаны очень качественно – клеммы жесткие и прочные, а патроны хорошо держаться. Поэтому светильник будет служить долго. К тому же у светильников данных моделей очень хорошая изоляция, что позволяет их устанавливать в помещении с большим уровнем влажности, например в ванной комнате.

Если вы установите в своих номерах светильники Globo 48090 и Globo 48090-2, то это будет правильным дизайнерским решение. С одной стороны, данные модели, позволят создать, неповторимы, интересный и стильный дизайн, а с другой яркий, ровный, мягкий свет от светильников, сделает номер очень комфортным и уютным. Кстати, предложенные модели входят в коллекцию Ballerina I.