Кровати из кожзамаРазвитие науки и мебельного производства дало начало новому виду отделки мебели – экокоже. Это особый вид материала, который по своим характеристикам не уступает натуральной естественной коже, но стоит намного дешевле. Главной отличительной чертой экокожи является то, что она не требует специального ухода, то есть для того, чтобы она оставалась в первозданном виде длительное время, за ней не нужно ухаживать.

Среди мебельной продукции, в которой используется экокожа, особенно выделяют кровати. Кровати из кожзама просты в эксплуатации. При загрязнении ее можно просто вытереть влажной салфеткой. Развитие науки, в частности химической отрасли, привело к тому, что кровати из экокожи стали более комфортабельны. Натуральная кожа, подвергаясь различным обработкам, становится практически «не дышащей». Искусственная экокожа данный недостаток ликвидировала, так как отсутствие красителя на поверхности кожи и наличие микроскопических пор дает воздуху возможность проходить через материал. Удивительной особенностью экоккожи является еще и способность не пропускать жидкость. Иначе говоря, кровати из экокожи не впитывают влагу, даже если вы прольете на кровати целый графин воды. В случае попадания влаги экокожу можно просто протереть тряпкой.

На ощупь данный материал необыкновенно мягкий и эластичный, напоминает натуральную кожу. Кровати из экокожи могут быть любой расцветки. Благодаря этому вы можете подобрать в спальню мебель в соответствии с выбранным стилем, чтобы она гармонировала с другими элементами. Разнообразная фактура придает мебели особую изюминку, что позволяет сделать ее ярким акцентом в помещении. Высокое качество, низкая, по сравнению с натуральной кожей, цена, разнообразие моделей по цвету и стилю, а также особая практичность делает кровать из экокожи идеальным решением для спальни.