ковка балясин ТантьемаЛестница из металла обладает отличными показателями прочности. Также она является очень качественной. Иногда её также отделывают теми или иными элементами декора, например коваными балясинами Тантьема. Тогда она смотрится вообще шикарно. Благодаря отделке, вы сможете придать лестнице эстетичный вид. Иногда лестницы из металла отделывают с помощью натурального дерева. В итоге можно будет создать красивую лестницу с отличными эксплуатационными характеристиками. Такие лестницы надёжнее деревянных аналогов. Они выдерживают нагрузки на протяжении длительного времени. Их ступени из дерева способны придать их спуску и подъёму безопасность.

Чтобы изготовить основание металлической лестницы, вы можете использовать лёгкий и при этом прочный металл. У него повышенная антикоррозийная устойчивость и прочность. Иногда лестницы обшивают деревом частично, а иногда полностью. От материала, использованного для обшивки, зависит то, какой результат вы получите. Это может быть и простая лестница, и большая конструкция с наличием множества различных элементов. От облицовки лестницы зависит то, сколько она будет стоить. К примеру, можно облицевать только ступени лестницы, или также и подступеньки.

Для облицовки мы советуем вам использовать натуральный массив. С его помощью вы внесёте в интерьер свежесть и гармонию. Кроме того, массив отличает шумоизоляция, теплоизоляция и долговечность. Выбирая облицовку, учтите, где именно она будет находиться. Вы должны будете обезопасить её от влаги.

Чем лучше всего выполнить отделку лестницы из металла? Обычно с целью облицовки используют вишню, дуб орех, ясень и т.д. Также используется ель, сосна, пихта для обустройства подступенек. Чтобы избежать коррозии, вы должны будете использовать лаки, и отшлифовать поверхность изделий с целью придать им большую нежность.

Когда вы произведёте обшивку лестницы массивом дерева, ее будет не отличить от цельного аналога. Если вам не выбрать, как именно должна выглядеть лестница, купите готовую продукцию или возьмите её за образец.

Прежде, чем обшить металлический каркас, вы должны будете выполнить несколько задач:

• выберите подходящий дизайн, а также конструкцию;

• выберите метод обшивки. Она может быть частичной или полной;

• подберите подходящие балясины и перила;

• подберите древесину.

• измерьте все нужные элементы и заготовьте их;

• продумайте элементы;

• закрепите их, избегая сколов древесины;

• произведите обшивку каркаса;

• по завершению работ следует нанести на элементы из дерева слой лака для обеспечения защиты.

Если вы собираетесь сделать металлическую лестницу, для обшивки возьмите дерево. От вас будет зависеть то, каков будет дизайн с расчётом собственных финансовых возможностей.