двери ГерманияДелая ремонт в квартире, не следует забывать о межкомнатных дверях. Даже самые прекрасные и модные обои потеряют свой вид со старыми дверями. Их замена мероприятие не из дешевых. Поэтому многие решают обновить внешние вид дверей своими силами. Лучше всего использовать двери Германия

Существует много способов обновления межкомнатной двери. Одним из самых простых, является их покраска. Для этих целей используют краски на водной основе, органические или синтетические. Идеально подходят для покраски дверей и акриловые краски. Они не имеют сильного запаха и быстро сохнут. Также можно использовать морилки и лаки. Количество вариантов покраски огромно. Можно сочетать различные цвета, узоры, рисунки, использовать трафареты. Наносить краску на плоские поверхности лучше всего валиком, на рельефные - кисточкой. Лак лучше наносить в два слоя, с использованием кисточки.

При обновлении дверей, часто пользуются обоями, фотообоями или даже тканью. При декорировании двери при помощи ткани, важно не переборщить с клеем. Потому что клей будет проступать через материал и испортит весь внешний вид.

Самым быстрым способом обновления дверей заслужено являются виниловые наклейки. При их наклеивании нужно аккуратно их расправлять, чтоб не оставалось воздушных пузырьков и неровностей.

Самым креативным способом обновления дверей является покрытие декоративными материалами. Это могут быть разные природные материалы (бамбук, листья), мех, кусочки ткани, бисер и многое другое. Все зависит от фантазии человека. При этом двери получаются необычными и уникальными.

Если в двери есть стекла, их можно обновить при помощи готовых витражных рисунков, или самим нанести рисунок с использованием специальных лаков и кисточек.

Что делать, если на двери есть вмятины? Для этого можно дополнительно очистить деверь и покрыть грунтовкой по дереву. Есть и другой способ. Для этого берем очень мелкие опилки, смешиваем с клеем ПВА и заделываем все неровности. После высыхание обрабатываем шкуркой. После этой процедуры от вмятины не останется и следа.

В процессе обновления межкомнатной двери есть два основных правила, соблюдение которых позволит добиться лучших результатов. Во-первых, необходимо защитить фурнитуру. Ее рекомендуется снимать или заклеивать малярным скотчем. Во-вторых, выбранные цвета и рисунки должны сочетаться со всеми остальными предметами дизайна комнаты.