всё о мойкахКогда на счету каждый квадратный метр в кухонном пространстве, то вся бытовые приборы подбирается с особой тщательностью. Даже кухонная мойка отбирает у человека много усилий и времени, чтобы в результате можно было похвастаться перед знакомыми самой лучшей и комфортной в пользовании. Правда, в этом случае необходимо неординарное решение: никаких или квадратных форм, иначе такая конструкция просто не поместиться в комнате. Для небольшого пространства изготовители придумали угловые мойки.

Что позитивного в угловых раковинах?

Подобные приборы удобны при размещении и экономят пространство. По сути, этот прибор достаточно вместителен своей формой и интересен тем, что в таких конструкциях обычно обнаруживается вторая чаша для обработки фруктов и овощей. Так же эта чаша может быть использована для сушки фруктовых и овощных продуктов. Порой, численность чаш может достичь пяти.

Из этого каждый может прийти к выводу, что такая мойка довольно гибкая и достаточно многофункциональная. Плюс еще в том, что подобные раковины могут быть с крылом, что позволяет иметь комфортную рабочую область – даже в ограниченном пространстве.

Из чего состоит?

Кроме того, что раковина обладает своей формой, она еще может быть изготовлена из различного материала:

Как монтируется?

Способов установки такого устройства предостаточно. Есть шанс прикупить модель над стольного, под стольного или врезного типа монтажа. Можно даже найти прибор с методом установки вровень со столешницей. Основная задача, которая стоит перед потребителем, – определиться, как метод будет для него более удобен.

Сколько крыльев?

Выбирая модель на серьезном ресурсе http://tehnohata.ua/moyki.html, следует еще не упустить из вида количество крыльев. Самое оптимальное – это иметь от одного до двух для маленькой кухоньки. Однако выбор за потребителем, сколько рабочих зон он сможет вместить в кухонное пространство.

Стиль

Ну и, напоследок, можно присмотреться к красоте будущего аппарата, Ведь сегодня нет каких-либо рамок в оформлении моек. Они могут быть как классического цвета и стиля, так и вовсе неординарного и эксклюзивного.

Естественно, если вам приглянется оригинальный дизайн, самый качественный материал и необычная форма в угловой, то и стоимость таковой может быть немного выше. Но, когда нужно обрести в свое пользование функциональный, удобный, вместительный и, главное, экономящий место прибор для многих этот фактор не является преградой на пути к предмету своего обожания и помощника! Так что дерзайте и у вас непременно все получится, главное заранее все продумать и внимательно просмотреть!