компания lege-artis.ruСейчас довольно модным стало создавать интерьер помещения в стиле минимализм. Данный стиль является довольно практичным и удобным, он часто применяется в заграничных интерьерах. Минимализм может даже самое маленькое по площади помещение сделать визуально большим и просторным. Оказать помощь в таком оформлении могут специалисты по дизайну интерьеров, например компания lege-artis.ru, однако при желании данный стиль возможно обустроить и без помощи профессионалов. Важно учитывать характерные отличия данного стилистического направления от иных стилей. Минимализм характеризуется наличием открытой планировки интерьера. Это позволит визуально увеличить и разгрузить свободное пространство. Создавая такую планировку, можно объединить в одно пространство гостиную и кухню, а если будет желание – и прихожую. Такой стиль чаще всего подбирают для себя молодые и активные семейные люди.

Выбирая цветовое направление для интерьера, следует отдать предпочтение светлым и матовым оттенкам. Окна делают просторными и светлыми, их не утяжеляют шторами и гардинами, что позволит максимально проникать солнечному свету. От яркого освещения будут помогать жалюзи или роллеты.

Стены и потолок делают светлыми и неотягощенными рисунками и орнаментами, чаще применяют однотонные светлые обои, или матовую краску. Придется отказаться от различных массивных колонн и арок, а при желании можно оформить однотонные глянцевые натяжные потолки, в которых могут быть вмонтированы различные лампочки и подсветка. Для разбавления и украшения помещения можно внести в помещение простой элемент декора, который будет характеризовать особенности и желания жильцов. Этим элементом может стать оригинальная картина в африканском стиле или старинный светильник. Предметы мебели обязательно должны быть многофункциональными и не громоздкими. Удачным решением может быть использование мебели-трансформера, которая позволит экономить полезное пространство.

Строительные и отделочные материалы должны использоваться исключительно состоящие из натуральных компонентов, которые не вызывают аллергию и раздражение. Минимализм в помещении довольно комфортен и практичен. Особо часто этот стиль предпочитают выбирать обладатели небольших по площади квартир, которые желают визуально расширить площадь помещения. При таком оформлении жилья будет много свободного пространства, которое не будет перегружать психику человека.