угловой офисный шкафСегодня офисная мебель должна соответствовать определенным стандартам, в первую очередь она должна быть многофункциональной и экономичной. Такая мебель – это своего рода лицо компании, она первая бросается в глаза посетителю, и у него складывается первое впечатление о фирме. Прежде чем покупать офисную мебель, нужно понимать, какая мебель вам нужна, в каком стиле она выполнена, подходит ли она под интерьер вашей компании.

Виды офисной мебели

Офисная мебель делится на несколько видов: мебель на рецепшен, комнат, где ведутся переговоры, сотрудников компании, кабинета руководителя. Особое внимание нужно уделить мебели для кабинета руководителя, она должна выглядеть респектабельно, лучше всего, если она будет изготовлена из ценных пород дерева, а отделка будет сделана из натуральной кожи. Мебель для работников компании должна быть прочной и надежной, для нее не обязательно использовать натуральное дерево, вполне подойдет и ДСП. Кроме столов и стульев, для персонала компании понадобится удобный угловой офисный шкаф, тумба.

Функции офисной мебели

Кроме красоты, офисная мебель должна быть достаточно прочной, ведь она подвержена большим нагрузкам, которые способствуют износу мебели. Нужно правильно подбирать материал, особенно для мебели, которая используется для персонала, материал должен быть не только долговечным, но и удобным. Нужно уделить особое внимание цвету офисной мебели, она не должна раздражать сотрудников, поэтому не нужно покупать офисную мебель в ярких тонах, лучше всего подойдут постельные тона или темный цвет.

Если ваш офис оформлен в определенном корпоративном стиле, то мебель нужно подбирать под этот стиль, чтобы мебель гармонично сочеталась с интерьером. Основная задача такой мебели – это ее функциональность, все остальное отходит на второй план. Чем лучше и удобней мебель, тем меньше будут уставать ваши сотрудники. Хорошо подобранная офисная мебель, не только придаст вашей фирме свой стиль, но и позволит персоналу компании нормально работать.