Сегодня у каждого человека есть мобильный телефон. И все понимают, что забыть его дома, это значит – день пропал. Многие пользователи используют их только для звонков и отправки SMS-сообщений, не подозревая про более выгодные способы связи при помощи мобильного Интернета.

Как уже было сказано выше, телефон сегодня не ограничивается только функциями звонка и отправки сообщений. Его можно использовать для полноценного доступа в Интернет. Молодежь знает, что отправить сообщение с помощью ICQ гораздо дешевле и удобней. Нужно только установить соответствующий мессенджер. Для просмотра web-страниц почти в каждом телефоне уже имеется браузер, который зачастую представляет собой достаточно жалкое зрелище. Эти браузеры часто рассчитаны на просмотр wap-страниц и не позволяют просматривать полноценные сайты, доступные по протоколу http.

Почти все пользователи мобильного Интернета склоняются к установке стороннего браузера, который созданн с использованием технологии Java. Браузер Opera mini пользуется особенным спросом среди пользователей, потому что он не только позволяет просматривать полноценные HTML-страницы, но при этом ещё значительно экономит дорогой мобильный трафик. Opera mini для Nokia 6233 представляет собой практически полноценный браузер со всеми теми возможностями, которые предоставляют версии от ПК.

Простой интерфейс браузера придется по вкусу многим любителям мобильного Интернета. Opera mini для Nokia n97 обладает удобной системой поддержки вкладок, позволяющей просматривать страницу, когда другая подгружается в фоновом режиме. Браузер предоставляет удобную возможность работы с RSS-лентами, сохранять просмотренные сайты для работы в оффлайне, прямо на телефон сохранять файли и многое другое.

Особенно приятна и удобна работа в браузере на телефонах с сенсорным экраном. Изображение на больших экранах очень быстро адаптируется к размерам используемого телефона. В последней версии 6.0 была добавлена функция плавной прокрутки, которая активизируется от прикосновения пальца к экрану телефона.

Ощутить все преимущества данного браузера легко и просто. Бесплатная Opera Mini сегодня доступна в Интернете, скачать её может каждый и ощутить все преимущества удобного выхода в Интернет прямо со своего телефона. Мини Опера для Нокиа 6300 – лучшее решение для современного человека.