Время перемен . Научно технический прогресс . Вливание новых технологий . Стандартизация и компьютеризация . Что это за фразы такие – очень дикие , порой режущие слух простому русскому мужику . Истинному селянину ?

Да много последнее время перемен переходов на новые стандарты . Даже само слово стандарт не так уж и давно перекочевало к нам и неуспело пообвыкнуться на русских просторах .Много новшеств введённых разными организациями – например электронная регистрация , для многих являющаяся жирным знаком вопроса в дебрях будничности .

Подведя черту и заканчивая вступление , мне бы хотелось начать тему раскрытия неясных слов для большинства , новых понятий и тех самых технологий , что жирным и неясным пробелом пролегли по российским просторам .Ведь зачастую последнее время нам всё чаще и чаще приходиться встречаться с теми или иными моментами такими дикими и непонятными для раскрытой и добродушной души русской .

Слова Интернет , Интерфейс , Мультимедиа – многим  непонятно и незнакомо это . Какие существуют разновидности связи и где выгодней всего общаться . Во многом для нас решает мнение близких . И лишь по их наитию мы вибираем ту или иную вещь , при этом даже не подозревая что буквально рядом с нами находяться целые клондайки возможностей .

Итак , с вашего разрешения ,  Начнём !

Для начала хотелось бы разьяснить те термины что лежат поверхностно и что мы вынуждены применять в повседневной жизни , до конца не осознавая – какое же истинно значений имеют эти слова . Одно из таких слов , понятие ,,Мультимедиа,, . Слово какое то слащавое и не совсем привычное русскому  языку , означает оно , по энциклопедическим данным - Мультимедиа — это взаимодействие визуальных и аудиоэффектов под управлением интерактивного программного обеспечения с использованием современных технических и программных средств, они объединяют текст, звук, графику, фото, видео в одном цифровом представлении.

То есть для нас это различные компьютерные игры , программы , ну и в некоторых случая фильмы , музыка и фото . Хотя если честно сказать первоначально , понятие Мультимедиа предусматривало взаимодействие человека с обьектом , сейчас мультимедиа – это и проигрыватели , приставки и компьютеры . В общем всё то что находиться рядом и вокруг нас ! Надеюсь с этим словом мы проблему познания решили и вдальнейшем не будем мучаться с пониманием того что это !

Следующий термин это прежде всего Интерфейс .Недавно я заглянул в энциклопедию и понял – Эврика !!! Оказывается Интерфейс означает ограждение , границу . Точное энциклопедическое значение выглядит так : Интерфе́йс (англ. interface — поверхность раздела, перегородка) — граница раздела двух систем, устройств или программ, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. Совокупность унифицированных технических и программных средств и правил (описаний, соглашений, протоколов), обеспечивающихвзаимодействие устройств и/или программ в вычислительной системы или сопряжение между системами.[1] Понятие интерфейса распространяется и на системы, не являющиеся вычислительными или информационными.

Ну и понятное дело первой реакцией моей было полное непонимание истинного значения данного выражения . Что за перегородки ? Что за (пардон за мой английский ) фигня такая ?

Всё ребят гораздо проще – для нас слово ,, Интерфейс ,, означает визуальное отображение , расположение разного вида иконок . В телефоне , в компьютере , даже в DVDпроигрывателе !!!

В телефоне например это меню с различного вида изображениями – смс,звонки,настройки и т.д.То есть само енто расположение , расстояние между ними и вообще визуализация всего этого и называется ,,Интерфейс,, .

К слову сказать – понятие визуализации исходит корнями из значений ,,Визуальный,, - есть непосредственно наблюдаемый зрительно ! То есть к слову сказать - ,,Визуализация,, , не более чем зрительный ну или оптический эффект .

И всё бы вроде ничего но термины Ай Пи и прочее очень смущают ! И если не заморачиваться и обобщить всё понятие вместе – то получается что ,,Интернет,, , есть большая информационная база , доступная в реальном времени и к тому же дающая доступ к возможности общаться . Присутствует и так называемый ,,Скайп,, , то есть видеосвязь ( разговор через наушники и микрофон с возможностью видеть собеседника на экране монитора ) . Так же возможно отсылать мгновенные сообщения ( так называемая аська ) , смс . В общем огромный запас возможностей по реализации как общения так и повседневных вопросов . Так , допустим , совсем недавно , Google, одна из служб интернета добавила в функцию просмотра карт , функцию GMaps ? которая позволяет нетолько посмотреть со спутника изображение необходимой местности , но и виртуально перенестись на улицы необходимого обьекта и вроде как ,,погулять,, по местности , с возможностью более точно определить то что тебе нужно . В основном и целом благодаря интернет провайдеру . Т.е. - ,, Интернет-прова́йдер (иногда просто провайдер; от англ. internet service provider, сокр. ISP — поставщик интернет-услуги) — организация, предоставляющая услуги доступа к сетиИнтернет и иные связанные с Интернетом услуги . Так же понятие ,, онлайн ,, что часто можно встретить на просторах интернета может означать многое , особенно если учитывать как мы это произносим . Словарное значение этого звучит так -

Онла́йн (англ. online, от англ. on line — «на линии», «на связи», «в сети», «в эфире») — «находящийся в состоянии подключения». Первоначально использовалось только в отношении коммуникационного оборудования для указания на режим связи, типичным значением могло быть «не вешая трубку», то есть за один телефонный звонок, в режиме реального времени.

В отношении программного обеспечения почти всегда означает «подключённый к Интернету» или «функционирующий только при подключении к Интернету». Также — «происходящее в Интернете», «существующее в Интернете». К примеру, «онлайн-банкинг», «онлайн-магазин», «онлайн-кинотеатр», «онлайн-казино», «онлайн-кафе», «онлайн-школа», «онлайн-игра». В этих значениях часто употребляется также прилагательное онлайновый. Данное слово также часто используется для описания текущей посещаемости сайта (например, «1000 человек онлайн» означает, что в данный момент на сайте находится 1000 пользователей).

Много ещё разных и необычных вещей ворвавшихся в наш обиход и очень глубоко обоснававшихся там . Думаю в будущем мы постараемся много новых вещей незнакомых вам , а так же и технологии на которых это основано . Ну а пока что позвольте откланяться . С уважением Дмитрий .

 

Просьба пожелания и вопросы направить модераторам сайта .