Для того чтобы продвинуть сайт в Googlе нужно сначала разобраться с самой системой.

Сегодня Googlе обрабатывает основную массу запросов пользователей Украины. Такую популярность оказывает постоянно растущая конкуренция за место на первой странице именно этой сети. Кроме того, что в данной сети присутствует высокий уровень конкуренции, также необходимо отметить очень жесткую позицию к различным методам раскрутки. Стремясь к тому, чтобы на его страницы не попадали некачественные веб-проекты, Googlе внедряет все новые фильтры и применяет разные санкции. Что надо знать, чтобы продвинуть свой сайт? Самым главным и неоспоримым критерием- является качество сайта для того, чтобы поисковая система выдавала его при поиске. Существует ряд критериев, на которые Googlе обращает внимание. Это контент, то есть наполнение сайта и наличие разных ошибок, смотрите здесь.

 Поэтому для продвижения сайта необходима комплексная раскрутка сайта, для того, чтобы обеспечить хорошую индексацию, например, на сайте: http://chestar.su/articles/prodvijenie_internet_magazina. Очень важное значение для сайта имеет контент. То есть следует знать, что Google не приемлет копипаст, различного рода дублирования информации. Если на вашем сайте присутствует информация скопированная в точности с другого сайта, то это может быть решающим моментом при котором Google не даст вашему сайту занять высокие позиции. Поэтому, чтобы этого не произошло нужно размещать на своих страницах уникальный контент. Информация, которая размещена на сайте должна иметь одно неточное и одно точное вхождение, по которой будет продвигаться сайт.

Кроме внутренних факторов влияние на позицию сайта оказывают и внешние ссылки, не количество, качество этих ссылок. Для определения качества применяют такой показатель как PR. Каждая страница страница сайта имеет свой показатель PR, от 0 до 10. Есть два способа иметь такие ссылки - естественный и способом покупки. Купить такие ссылки можно на биржах , где вебмастера и рекламодатели заинтересованы в повышении ссылок, путем закупки внешних ссылок с других сайтов, смотрите тут:  http://chestar.su/articles/poiskovaya_optimizatsiya_sayta . При покупке ссылок обращается внимание не столько на PR страницы, на котрые они планируют размещаться, сколько на ее тематическое соответствие. Тематические ссылки более значимы.