На сегодняшний момент существует много способов, чтобы овладеть иностранным языком. Каждый человек принимает решение индивидуально. Многие предпочитают получать уроки английского языка по скайпу.

С каждым днем обучение английскому языку по скайпу становится все популярнее. Все это можно объяснить рядом преимуществ такого выбора: экономия времени и денег. Но, тем не менее, преподавание уроков по скайпу постоянно критикуется, несмотря на множество положительных сторон таких занятий.

Если раньше трудно было себе представить, что можно связываться друг с другом при помощи телефонной связи, то сейчас никого не удивишь видеосвязью с отличным качеством. При этом абоненты могут находится на разных материках, их могут разделять моря и океаны. Тем не менеее, во время уроков английского языка при помощи скайпа преподаватель и ученик общаются также, как при личной встрече.

Новшества в компьютерных технологиях дали такую уникальную возможность, как курсы английского по skype. Современный человек хочет многое успеть, при этом старается всеми способами сэкономить время, которого постоянно не хватает. Изучение иностранного языка по скайпу как раз то, что нужно людям, у которых мало свободного времени, но они хотят овладеть иностранным языком.

Чтобы убедится, что изучение английского языка через скайп удобно и нечем не хуже обычных уроков, а также имеет ряд преимуществ, нужно сравнить два этих метода. Для этого нужно представить реальный урок в классе и урок посредством компьютера и скайпа.

Итак, при обычном уроке ученик приходит к преподавателю в класс, домой или еще какое-либо место. А для того чтобы начать урок виртуально - нужно всего лишь включить компьютер и позвонить репетитору через скайп.

На обычном уроке ученик открывает учебник и под контролем начинает изучать новую информацию. Тогда как на уроке через скайп репетитор высылает электронную версию учебника, она открывается у каждого на компьютере и учитель с учеником начинают по нему работать.

На обычном уроке репетитор для объяснения материала рисует различные схемы на доске или на листе бумаге. Через скайп преподаватель включает графический редактор, рисуя там все необходимое. Ученик может следить за всеми действиями включив полноэкранный режим слежения за монитором учителя.

На обычном уроке ученик выполняет письменные задания, преподаватель наблюдает и контролирует. При уроке по скайпу ученик может писать нужные слова и предложения в чате скайпа. Второй способ - ученик пишет, а преподаватель, включив функцию слежения наблюдает за действиями ученика. Устное общение, диалоги по скайпу ничем не отличаются от обычного личного общения на уроке.

Рассмотрев и сравнив более подробно методы и средства, используемые при изучении английского языка на уроках, можно сделать вывод, что обучение по скайпу ничем не отличается от традиционных уроков и не имеет недостатков. Возможности скайп позволяют сделать урок продуктивным, при этом атмосфера и обстановка будут практически такими же, как если бы репетитор и ученик сидели рядом на занятии.