На сегодняшний день, все больше людей уходят от стандартных рабочих мест и пускаются в «свободное плавание». Называют этих смельчаков фрилансерами. Они являются внештатными сотрудниками различных компаний, организаций или физических лиц, свободными от долгосрочных договорных обязательств. Фрилансер может выполнять заказы одновременно нескольких клиентов. Главные профессии фрилансеров, так или иначе, связаны с компьютером. Поэтому важно, чтобы, начиная работать фрилансером, вы имели этот самый компьютер. Фактически он является орудием производства.

 

Основные профессии фрилансеров, в основном, связаны с умением работать на компьютере. Например, все профессии, связанные с созданием и оформлением сайтов, разработкой веб-дизайнов, созданием и поддержкой различных программных средств, и т.д. предполагают не обычное знание компьютера на уровне пользователя, а владение им в совершенстве. Стоимость технической поддержки сайта зависит от разных факторов, в том числе насколько высококвалифицированная помощь, за которой вы обратились.

 

Особенность работы фрилансера состоит в том, что он сам посредством интернет-сообществ ищет себе работу и выбирает именно тех клиентов, которые ему больше всего подходят. Так, например, за одну и ту же работу можно получать разные гонорары, в зависимости от того, где расположен клиент. Так, информационная поддержка сайта, в Москве или Санкт-Петербурге будет стоить дороже, чем в других городах. При этом фрилансер может находиться за своим рабочим компьютером очень далеко, даже в другом государстве.
Большой популярностью сегодня пользуются услуги фрилансеров, занимающихся переводами с иностранных языков или на иностранные языки. Также вышли на новый уровень консультационные услуги различных специалистов, например, юристов, врачей, психологов, банковских работников и т.д.

 

Особенности работы фрилансера заключаются в том, что он полностью самостоятельно может регулировать свое рабочее время, свой временной распорядок дня, обустраивать свое рабочее место и т.д. В то же время, у фрилансера полностью отсутствует социальная защищенность. Ему некому оплачивать больничные листы, в случае болезни, никто не отправит в его в оплачиваемый отпуск и никто не гарантирует регулярность его заработков. Поэтому фрилансеру нужно очень много работать, быть высококвалифицированным и быть готовым всегда и всюду самому решать свои проблемы.

 

Если вы ищете фрилансера на администрирование сайта на 1С: Битрикс, то вы можете выбрать достойную кандидатуру на YouDo.