Каждый вебмастер хочет видеть на своем сайте огромное количество уникального и целевого трафика. Ведь посетители вашего сайта это в первую очередь именно те люди, благодаря которым вы будете зарабатывать деньги на своем сайте. Мы не будем в данной статье статье рассказывать о том, как можно заработать на собственном сайте или блоге, а поговорим о том, какие методы стоит использовать для самостоятельной раскрутки сайта или блога.

Очень часто бывает так, особенно среди новичков, что к примеру вместо того, чтобы начать наполнять свой новый сайт интересным контентом, новичок начинает читать различные форумы, и узнает о том, что для успешного продвижения необходимо прогнать свой ресурс по десяткам тысяч каталогов, не обращая внимание на то, что данная рекомендация написана уже лет пять назад, и что за такие деяния можно получить фильтр. В данной статье мы расскажем вам о том, что необходимо делать для того, чтобы самостоятельно и грамотно раскрутить свой собственный сайт или блог. Но не забывайте, что всегда есть возможность доверить комплексное продвижение сайтов профессионалам.

Важные шаги для грамотной самостоятельной раскрутки сайта

1. Запомните самое главное, что без разницы каков ваш сайт, и на какую он тематику, самое главное в любом сайте, блоге, форуме, интернет - магазине, это уникальность и качество предоставляемого контента. Если речь идет о собственном сайте, то можете писать контент как самостоятельно, так и покупая готовые статьи на биржах копирайтинга. А если речь идет о личном блоге, то не может быть и речь и покупке или заказе контента, вы должны писать от себя. Уникальность любого контента должна быть более 90%, так же не стоит публиковать на свой ресурс заметки по 500 - 1000 символов. Оптимальный размер статьи для сайта от 2000 символов, для блога от 3000 символов. Более подробно про SEO вы можете посмотреть здесь: http://prodex.ua/promo/info/

2. Не стоит забыть прожечь свой фид. Используйте сервис feedburner, после чего установите на свой сайт 2 формы подписки на обновления сайта или блога. Первую форму лучше всего установить в виджет, а вторую после каждой статьи. Чем больше подписчиков вы сможете набрать, тем больше целевых читателей вы сможете получить.

3. Закупка вечных и трастовых ссылок очень важный процесс. Пусть вам будут говорить о том, что ссылки уже не действуют, ранжирование происходит по другому, в любом случае не забываем работать с биржей gogetlinks, на которой вы сможете приобрести довольно качественные ссылки с площадок на любой вкус. Но в первые 6 месяцев думайте исключительно о контенте, а что касается ссылок, то можно приобрести 3 - 5 жирных ссылок на главную страницу.

Для грамотной и успешной раскрутки сайта необходимо тщательно писать и публиковать качественный и уникальный контент, необходимо набирать базу подписчиков, а так же закупать вечные ссылки.