продвижение сайтовМногие новички в SEO довольно часто совершают типичную ошибку, которая заключается в продвижении молодых сайтов по высокочастотным и как следствие высококонкурентным запросам. Для продвижения по таким запросам необходимо довольно большое количество ссылок, которые в свою очередь должны иметь прямые анкоры. В связи с этим резко падает естественность такого продвижения, что вызывает подозрения со стороны поисковых систем.

Единственным исключением может быть продвижение сайтов статьями, но и здесь нужно быть осторожным с прямыми анкорами и по возможности разбавлять их. Не желательно размещать статьи на одних и тех же площадках чаще чем один раз в месяц, особенно если они используют одну и ту же тематику. Немалую роль в продвижении сайта играет возраст донора, а также количество исходящих с него ссылок и значения PR и тИЦ. Для того, чтобы относительно быстро получить внешний целевой трафик на сайт, нужно продвигать сайт по низкочастотным запросам.

Так для запросов в пределах от 500 до 1000 может быть достаточно 5-10 статей для выхода в первую пятерку поисковой выдачи. При этом пару анкоров рекомендуется сделать прямыми, а остальные косвенными. Статьи для продвижения желательно дополнить картинками, а название для них следует применять с польным соответствием поисковому запросу. Можно сделать такую картинку ссылкой на продвигаемый нами сайт. Правда в таком случае не помешает употребить перед ней в тексте ключевое слово. Что касается объема статей, то наиболее оптимально находиться в пределах о 2500 до 3500 символов, ну и конечно же текст должен быть уникальным и интересным.