ecwidИнтернет-сети постоянно развиваются, а это значит, что многие начинают зарабатывать именно в виртуальном пространстве из-за разнообразия новых и перспективных возможностей. Существует множество способов заработка в необъятном интернете, а также постоянно можно встретить объявления о различной по сложности, содержанию и оплате дистанционной работе. Как же заработать на просторах Всемирной паутины и какие есть перспективы роста этого заработка?

Для начала следует определиться с нишей, в которой можно неплохо и гарантированно заработать. В этом поможет не только специализация ищущего доход, но и востребованность и актуальность его работы. Есть несколько сфер, которые пользуются спросом и неплохо оплачиваются.

• Свой интернет-магазин можно организовать без каких-либо проблем. К примеру, воспользовавшись площадкой ecwid При этом не нужно вкладываться в разработку и дизайн сайта. Товары можно предоставить свои, то есть хэндмейд или продукцию компании, в которой сейчас есть официальное трудоустройство организатора. Также можно выступать торговым посредником с другим интернет-магазином, как правило, продающим вещи из Китая и получать свою прибыль от предоставления услуги.

• Копирайтинг – написание оплачиваемых статей – довольно распространенный вид заработка. Можно на специализированных биржах за месяц получить сумму близкую к зарплате, но для подобной работы нужно знание русского языка, а еще талант писательства.

• Пиар на биржах рекламы и привлечение новых рефералов. Если нужно серьезно заработать в этой сфере, стоит сначала вложиться. А далее оплата зависит уже от количества привлеченных людей и их активности на бирже. Кстати, можно на подобных сайтах размещать и рекламу собственной деятельности, что увеличит продажи, а это ведь тоже заработок.