2 minutes reading time (341 words)

Гибридные велосипеды

Гибридный велосипед – один из самых универсальных типов велосипедов. Такие байки являются уникальной смесью основных функциональных качеств двух «чистых» типов: шоссейных и горных велосипедов. В результате, гибридные велосипеды позволяют развивать куда более высокую скорость, чем медленные, но прочные горные байки, но при этом имеют высокую устойчивость к недостаткам дорожного покрытия и позволяют кататься по неидеальным дорогам и грунту. Купить гибридный велосипед - это значит обзавестись универсальным железным конем, на котором можно преодолевать значительные расстояния, не считаясь с качеством покрытия и ландшафтом.

Что же такого особенного в гибридном велосипеде? Конструкционно он значительно отличается как от шоссейного, так и от горного байка. Гибриды обычно оснащены достаточно высоко установленным седлом, регулируемым по выносу прямым рулем, колесами большого диаметра и ширины. Такие велосипеды также отличаются прекрасным обзором (благодаря высокой посадке) и неплохой управляемостью и маневренностью. Поскольку гибриды очень часто используются как «рабочий» городской велосипед, они могут оснащаться багажником, корзиной и прочими необходимыми аксессуарами. Гибриды выпускаются как с мужской, так и с женской рамой и являются отличным выбором для семейного отдыха, отлично смотрясь рядом с детскими велосипедами!

Единственным, пожалуй, недостатком гибридных велосипедов является довольно высокая цена. Но не спешите воскликнуть «лучше я куплю складной велосипед за те же деньги!», у высокой цены гибридов имеется свое объяснение: ведь прекрасные (и весьма универсальные!) ходовые качества такого велосипеда требуют современных и весьма дорогостоящих технологических решений, что, безусловно, влияет на стоимость в сторону повышения. Но, бесспорно, высокая цена такого изделия очень быстро окупается: ведь гибридный байк станет вашим верным спутником, как на городских дорогах, так и в длительных велопутешествиях и прогулках по пересеченной местности.

На данный момент существует огромный выбор такого типа велосипедов. Практически каждый крупный велобренд имеет «гибридное» ответвление. Отлично себя показала в деле изготовления гибридов торговая марка Author, изготавливающая как бюджетные, так и более «продвинутые» модели. Неплохие отзывы имеются и о гибридах бренда Scott. К тому же, все чаще на наших дорогах можно увидеть гибриды марки Gary Fisher – например, модели Nirvana или Zebrano. Но, какой бы бренд вы не выбрали, универсальный и надежный гибридный велосипед прекрасно покажет себя как в ежедневном использовании, так и в туристических поездках.

Различные виды отделочных материалов
Телефонные розыгрыши к 1 апреля