Подавитель сотовых телефонов На современном этапе все мы настолько зависим от сотовых телефонов и прочей мобильной аппаратуры, что уже даже не представляем своей жизни без этих устройств. Большинство из нас уже даже имеет не один номер телефона, а несколько и все разных операторов. Отправляясь в школу малышу, в школьный портфель обязательно кладут сотовый телефон, потому, что без этого устройства невозможно проконтролировать ребенка, и убедиться в том, что у него все в порядке.

Но иногда бывает так, что нужно исключить любые мобильные устройства, для обеспечения нормального функционирования техники, или даже для исключения возможности прослушки посредством мобильного устройства. Потому, что мобильные устройства можно легко использовать в качестве легального жучка, при этом его владелец даже сам может не знать, что его телефон перепрограммирован, и может даже в отключенном состоянии транслировать весь разговор в фоновом режиме.

Именно в этих случаях чаще всего используют блокиратор сотовой связи. Но еще конечно есть много мест, где желательно, чтобы не появлялось никаких сетевых сигналов. Например, использовать такие устройства очень удобно во время экзаменов, чтобы студенты не отвлекались, и не хитрили с сотовыми телефонами, пытаясь получить ответ на экзаменационный вопрос через интернет.

Многие думают, что они не обладают ценной информацией, а уж подслушивать их точно никому не придет в голову, на самом деле это неправильное мнение, потому, что сегодня каждый человек может оказаться под пристальным вниманием мошенников. Поэтому меры предосторожности никому не повредят.

Во время производственных совещаний, например можно использовать глушитель сигнала Багхантер-1030, который может даже стать непременным атрибутом деловой жизни. Потому, что в современном мире, большое значение имеет конфиденциальность любой информации, касающейся бизнеса или относительно планов на будущее.

Люди, которые завладевают информацией незаконным путем, знают, как устанавливать прослушивающие устройства, и что для этого нужно сделать. Более того, конечно они умеют их маскировать таким образом, что никто даже не подумает, что это жучок. Например, прекрасный букет, презентованный по торжественному случаю, может оказаться банальным прослушивающим устройством. Поэтому люди, которые не уделяют вопросам безопасности должное внимание, могут в любое время стать жертвой преступников.