b2ap3_thumbnail_kabel_i_provod.jpg

Категория - проводниковая продукция, объединяет все существующие виды не изолированных и изолированных конструкций, с помощью которых осуществляется передача информации конечному потребителю в компьютерной сети или электроэнергии в сети электрической. Данная категория представлена богатым многообразием типоразмеров и характеристик: ленты, шнуры, провода, оптические или с токопроводящими металлическими жилами кабеля, шины. Правильно выбрать самостоятельно, не имея специальных знаний или практического опыта, очень сложно.

Классификация проводниковой продукции по группам

• Шнур – параллельно уложенные (иногда перекрученные) в не металлическую оболочку или в другого типа защитный покров, изолированная медная или алюминиевая основа, по которой собственно и передаться сигнал.

• Провод – это может быть одна или несколько изолированных жил, упакованных в зависимости от заявленных технических параметров и места прокладки в оболочку определенной прочности, в обмотку из различных материалов или оплетку.

• Кабель – изолированные металлические жилы в единственном или множественном количестве, обернутых в неметаллическую/металлическую оболочку с защитным покрытием, обычно с ним в комплекте покупают лотки кабельные.

Вся проводниковая продукция также делиться по типу изоляции: бумажное, пластмассовое покрытие или резиновая изоляция.

По типу их основного предназначения, по материалу изготовления, проводящих материалов: оптическое волокно или металл.

Кроме того, их разделяют по изоляции, напряжению, назначению и прочим признакам.

И, естественно, в зависимости от технических и качественных показателей меняется и цена на разные виды товара. Чем сложнее конструкция защитного слоя, тем выше стоимость.

Всё это поразительное многообразие соответствует определенным параметрам с множеством ограничений и допусков. Причем, от правильного решения зависят не только материальные затраты, но также личная безопасность и безопасность подключения компьютерного оборудования и электроприборов.