b2ap3_thumbnail_electro.jpg

Электропроводка в гараже должна быть в отличном техническом состоянии. Для этого существует несколько причин. Одна из них – пожарная безопасность. Применяемые в автомобиле горючие и смазочные материалы могут в процессе хранения испаряться. Пары испарений таких материалов легко воспламеняются от малейшей искры. Источником такой искры может стать плохой контакт токоведущих элементов проводки, плохое состояние изоляции проводов и кабелей и нагрев некоторых элементов гаражной электросети.

Вторая причина, по которой необходимо содержать все электроустановки, это личная электробезопасность каждого автовладельца. Плохое состояние изоляции, голенные провода, неисправная аппаратура могут стать причиной электротравмы.

Плохое техническое состояние всех агрегатов и устройств электросети гаража могут привести к повышенному расходу электроэнергии. Это повлечет за собой увеличение затрат на содержание гаража.

Прежде чем производить ревизию или ремонт электропроводки в гараже убедитесь в том, что сеть обесточена. Обесточив сеть, вы исключите возможность попадания под напряжение.

Определите, какие задачи будут ставиться электрооборудованию в боксе. К стати, хорошее импортное электрооборудование вы можете купить на сайте http://dmliefer.ru. Компания, специализирующаяся на промышленном оборудовании DM Lieferant готова предложить своим клиентам профессиональные услуги по закупке и доставке импортного оборудования и комплектующих. Как правило, электричество используется только для нужд освещения и для питания от розеток небольших по мощности электроприборов. Для такой проводки подойдет обычный кабель с сечением провода от 1,5 квадратных миллиметров. Для защиты проводов от внешнего воздействия их можно уложить или в пластиковые короба (кабельные каналы) или в специальную пластиковую гофру.

С количеством и типом электрических розеток определяйтесь самостоятельно. Все зависит от количества и типа электроприборов, которыми вы намерены пользоваться.

Для защиты электросети от коротких замыканий и от утечек тока оптимально использовать УЗО (Устройство Защитного Отключения). Для гаража лучше выбрать УЗО с током уставки 25 ампер. Это означает, что при превышении потребления тока свыше 25 ампер устройство отключится и разорвет цепь питания. Время срабатывания у УЗО значительно меньше, чем у обычных автоматических выключателей. Это обстоятельство позволит избежать выхода из строя электрических приборов в гараже.

Установите в гараже однотарифный счётчик электроэнергии. Установка двухтарифного не целесообразна, так как в ночное время электрооборудование бокса не используется.