скидки на металлообрабатывающие станкиВсем известно, что механическая обработка титана достаточно трудоёмка, так же как и нержавеющих металлов. Хотя титан и труднее в обработке, чем обычная сталь, но в принципе, вопрос решаем.
К минусам свойств титана при его обработке относится низкая тепловая проводимость, задирание; то, что многие металлы растворяются в титане, и образуется сплав, и это способствует низкой износостойкости готового продукта. Чтобы этого не произошло, используются охлаждающие жидкости.
Для того чтобы разрезать лист титана, применяют такое приспособление, как гильотинные ножницы. Если диаметр полотен толстый, то на помощь приходят механические пилы. При галтовке титан также налипает на зубья, и поэтому фрезы производят из твёрдых сплавов и пользуются охлаждающими жидкостями.

Когда пытались производить сварку титана впервые, то мало что получалось из этой затеи, так как расплавленный титан хорошо взаимодействовал с кислородом, водородом. Отсюда вытекают изменения в микроструктуре, что способствует хрупкости шва. Однако с усовершенствованием промышленности эти проблемы были решены.

Проблемы разрешились, но высокая предосторожность при сварке, всё равно осталась, и эту процедуру нельзя назвать лёгкой. Очень важно предохранять место сварки от загрязнений разными примесями. Для этого используют инертный газ определённой чистоты и различные средства защиты, например, прокладки.

Когда сваривать титан нет необходимости, используют такую процедуру, как спайка. В этой методике тоже есть свои трудности – титан нагревается до высоких температур, и становится очень активен с химической точки зрения. Для этих целей вспомогающими металлами идут чистое серебро и алюминий.

На сегодняшний день широкое применение имеет контролируемая сварка. Это когда место сварки ведут в специальной камере, которая заполнена инертным газом. Это даёт 100- процентную защиту от загрязнения, что так важно для металла.

К стати, компания «Перитон Индастриал»может предложить хорошие скидки на металлообрабатывающие станки, более подробную информацию вы можете уточнить на сайте perytone.ru или по телефону в Москве +7 (495) 995-55-53