холодильные запчастиВы можете экономить энергию, благодаря эффективному использованию вашей бытовой техники.

Энергопотребление холодильника зависит от его класса. Холодильники класса А наиболее экономные, менее экономный – класс G. Современные модели холодильников с системой "NoFrost" позволяют не тратить время на размораживание.

Несмотря на усовершенствования холодильников, необходимо при эксплуатации придерживаться следующих правил:

• Не удерживайте в холодильнике слишком низкотемпературный режим. Рекомендуется температура не ниже 2-3 С для холодильной камеры и 18 С для морозильных камер;

• Проверяйте температуру холодильной камеры путем размещения в центре стакана с водой, в который опущен термометр. Для того чтобы проверить температуру в морозильной камере, поместите термометр между замороженными пакетами. Снимайте показания термометра через сутки;

• Убедитесь, что дверцы холодильника закрываются герметически. Для этого, закройте двери холодильника, вставив лист бумаги. Он не должен упасть. Если бумага скользит легко, произведите замену резинового уплотнителя или отрегулируйте дверцу;

• Влагосодержащие продукты необходимо хранить в закрытых контейнерах или завернуть в пищевую пленку. Открытые продукты выделяют влагу, которая усложняет работу компрессора;

• Регулярно вручную размораживайте морозильную камеру. Накопившийся лед уменьшает энергетическую эффективность устройства. Не позволяйте образованию льда больше чем на полсантиметра.

Помните, что к холодильнику нужно относиться очень бережно, иначе вам придётся купить холодильные запчасти
При отключения электроэнергии стоит помнить, чем реже открываются дверцы холодильника, тем дольше сохраняется в нем холод.

В случае отключения холодильника, рекомендуется хранить продукты в холодильной камере не больше четырех часов, а в морозильной камере, при условии полного заполнения, до двух суток.

Для поддержания низкой температуры, продления времени сохранности продуктов в холодильной камере, переместите в нее часть замороженных продуктов из морозильной камеры. Для этой цели можно использовать обыкновенные пластиковые бутылки с водой, замороженные в холодильнике соседей.

Чтобы проверить работу морозильной камеры, поместите в нее тарелку с кубиками льда. Через некоторое время по состоянию кубиков, вы определите исправно ли она работает. Если заметно таяние кубиков льда, следует выяснить причину произошедшего. Возможно, происходят сбои в электроэнергии, неплотно прилегают дверцы, истекает срок службы хладагента или его утечка, прочее.