тачскрины HuaweiЛюбой пользователь желает, чтобы его гаджет как можно дольше работал. Для этого нужно защищать от выхода из строя самую уязвимую часть устройства - экран! Продлить срок нормальной работы экрана Android —значит продлить срок работы всего устройства. А как это сделать?

1. Делайте все строго по инструкции
Прочитав инструкцию Вы убедитесь что экран вашего Android предназначен для реагирование на нажатие Вашими пальцами и не требуется использовать для этого ручку, карандаш или зубочистку. Возможно рекомендуется использовать стилиус, но в этом случае применяйте качественные фирменные изделия.

2. Храните телефон правильно
Экран устройства является сенсорным, то есть токопроводящим, емкостным. Нажатие пальцем на экран вызывает соответствующие электрические процессы внутри экрана. Даже небольшие электромагнитные поля могут расстроить, вывести из строя саму систему сенсора и во избежание этого не держите долго гаджет рядом с холодильником, телевизором, микроволновкой и другими аналогичными устройствами.

3. Будьте бережны и аккуратны.
Очень чутко сенсорный экран Android реагирует на нажатие пальцем, поэтому не стоит наносить по экрану мощные удары, даже в экстренных ситуациях. Экран любит нежность и легкость!

4. Ресурс не бесконечен.
Закончив работу с Android устройством выключите подсветку, не надо чтобы она в холостую горела. Этим Вы существенно продлите время работы смартфона от одной зарядки, а также сэкономите ресурс работы сенсора экрана. Это можно делать в ручном режиме или поставить автоматический режим, к примеру, отключения через 3 секунды бездействия.

5. Украсьте гаджет красивым чехлом.
Красивый чехол, футляр или бампер не только подчеркнет Вашу индивидуальность, но и сбережет Android от случайных царапин, потертостей, а также очень поможет при падении на пол.

6. Не забывайте о защитной пленке.
Защитная пленка сохранит четкую работу экрана, оберегая его от царапин при случайных прикосновений твердых предметов во время работы, и даже от расползания трещин, которые уже имеются на сенсоре устройства.

7. Периодическое очищение экрана - залог успеха
Со временем экран загрязняется и необходимо периодическое очищение его для восстановление функций. Не применяйте жесткие ткани, бумагу — это чревато царапинами! Используйте специальные тряпочки для оптики или гигиенические влажные салфетки.

Чем больше проявите аккуратности в эксплуатации и заботы в обслуживании тем дольше Android будет Вам служить! А это нетрудно!

Ну а если вы всё таки умудрились сломать экран своего устройства, к примеру, смартфона Huawei, то найти тачскрины Huawei можно на специализированных сайтах, например на gsm-bazar.ru