Наверняка все помнят, как в детстве выходили гулять во двор. Особенно летом, мы засиживались допоздна на лавочках, играли в прядки и гоняли в футбол. Чтобы и у ваших детей остались такие же хорошие воспоминания о своем детстве, родителям нужно приложить усилия и создать во дворе место для игр.

Начнем с обустройства территории. Дети любят играть в футбол, «выбивного», в такие моменты мяч обычно вылетает с поля и катится прямо на дорогу. Так вот, чтобы избежать подобных ситуаций, огородите территорию площадки специальной сеткой. Отлично подойдет мягкая сетка из ткани, что то типа камуфляжной, сетки солнцезащитной. Купить подобную можно в военторге или в интернет-магазине, который занимается специализированной армейской одеждой.

купить солнцезащитную сетку

Где взять детскую площадку?

В продаже есть целые детские комплексы, выполненные из метала или из дерева, которые разработаны специально для установки во дворе дома. Вы можете «скинуться» всеми жильцами, у которых есть маленькие дети и собрать нужную сумму. Такай комплект прослужит долго, если за ним присматривать, периодически подкрашивать и покрывать лаком дерево. Купив один раз подобную площадку, у ваших детей на много лет будет свое игровое место. 

В магазине спортивных товаров можно приобрести детские футбольные ворота. Если огородить территорию сеткой, установить пару ворот — уже готово футбольное поле. Согласитесь, намного полезнее проводить время во дворе играя в футбол, чем просиживать его возле компьютера.

Для маленьких деток еще нужна песочница — это совсем просто: доски, песок и пару часов работы. Песочница готова! Конечно, лучше когда детская площадка огорожена сеткой и вход закрывается на ключ. В таком случае и песочницей и качелями будут пользоваться только ваши детки. Песок хотя бы раз в 3 месяца следует менять.

Не забудьте о скамейках. Пока маленькие детки будут играть на площадке, их мамы должны иметь возможность куда-то присесть.  Лучше подобрать место под деревом, чтобы летом люди сидеть в тени. Можно еще установить маленький столик, это будет дополнительным удобством — есть где поставит чашку или положить детские вещи.

Конечно, для организации такой площадки нужна инициативная групп активных и заинтересованных людей. Но ведь если мы сами не будет делать жизнь лучше, то кто это сделает за нас? Собирайтесь, договаривайтесь, возможно часть суммы удастся получить из бюджета города. Побеспокойте депутата, который избирался по вашему району, пусть тоже посодействует и поможет получить средства для детской площадки. В любом случае, нужно пробовать и все получится.