Быстрый рост информационных технологий позволяет автоматизировать основные управленческие процессы на предприятиях за счет нового программного обеспечения и компьютерной техники. Это позволяет облегчить работу сотрудников финансового отдела, но одновременно требует содержания большего числа ИТ-специалистов, которые будут обслуживать эти системы. В связи с этим рост расходов на содержание квалифицированного персонала вынуждает руководителей предприятий искать новые способы их оптимизации.Alp-Group

Компании аутсорсинга-ИТ оказывают предприятиям услуги по разработке, внедрению и обслуживанию компьютерных систем и программного обеспечения. Они обеспечивают бесперебойную работу и усовершенствование программ, исключая потребность содержания в штате сотрудника, который должен выполнять эти обязанности.

Основные услуги аутсорсинга

Многие фирмы предлагают услуги по ответственному хранению компьютерного оборудования и оргтехники, а также по найму квалифицированных ИТ-сотрудников.

Преимущества IT-аутсорсинга

ИТ-аутсорсинг позволяет значительно повысить эффективность работы организации, за счет получения самой оперативной и достоверной информации из ИТ-систем и их качественной обработки. Кроме того, такое сотрудничество дает следующие преимущества:

Многие аутсорсинговые компании имеют представительства в самых больших городах России, что упрощает систему взаимоотношений с сетевыми компаниями с разветвленной инфраструктурой.

Основным отличием информационно-технического аутсорсинга от привычного техобслуживания предприятия является обеспечение бесперебойной работы компьютерных систем на основе долгосрочного контракта. Техобслуживание же имеет или разовый, или непродолжительный характер сотрудничества.