b2ap3_thumbnail_ss.jpg

Несмотря на то, что многие наши соотечественники решают свой жилищный вопрос путем поиска квартиры на вторичном рынке жилья, по-прежнему высок процент тех, кто предпочитает покупать новехонькую квартиру, в только что построенном доме. Сей выбор можно объяснить твердых убеждением наших сограждан в том, что все новое, как говорится, лучше старого, хотя в отношении многоквартирных домов сей принцип абсолютно неприменим. Многоэтажка, возраст которой практически уже достиг десятилетней отметки – это уже обжитый, прошедший процесс усадки дом, расположенный в достаточно обустроенном микрорайоне, в то время, как многие новостройки норовят вас не порадовать, но наоборот огорчить различными изъянами, кои допустили в своей работе строители.

Впрочем, это вовсе не значит, что мы пытаемся вас отговорить приобретать квартиры в таких домах. Совершать такие покупки, при наличии соответствующих возможностей, конечно же, стоит, но только после тщательного изучения будущего или вновь построенного дома. Делать это необходимо следующим образом. Во-первых, определитесь с тем, кто вам продает квартиру. Это может быть посредник, в лице риэлтерского агентства, может быть другой обыватель, начавший строительство, но не имеющий возможность его завершить, или сам застройщик.

Определившись с оным, постарайтесь тщательно изучить особенности возводимого дома. Сделать это можно достаточно просто, опросив жильцов только что построенных этим застройщиком типовых домов на предмет наличия у них претензий к строителям, особенностям планировки квартиры и их обустройства. Не менее важно обратить внимание на местность, в которой возводится дом, и уточнить у застройщика относительно планов благоустройства этого района. Обычно, даже данное мероприятие ложится на плечи городских властей, застройщики бывают в курсе планов последних, и могут с вами ими поделиться. Конечно же, для того, что бы купить хорошую квартиру, нужно использовать проверенные компании, например S.A. Ricci. Данная компания специализируется на продаже элитного жилья в московском регионе и поможет подобрать объект практически под любые запросы. Например, если вам нужны квартиры на остоженке, то компания S.A. Ricci - это то, что вам нужно.

И, в завершение, очень внимательно отнеситесь к процедуре оформления договора, ибо именно этот документ встанет на защиту ваших интересов в случае возникновения каких бы то ни было спорных вопросов.