юристОгромное количество людей по тем или иным причинам, вынуждено снимать жилье. Очень важно грамотно снять жилье, чтобы ни о чем не жалеть потом и остаться довольным. Прежде всего, необходимо найти квартиру. Нужно помнить о том, что рынок недвижимости практически во всех городах нашей станы кишит мошенниками, поэтому нужно быть очень острожными. Хорошо, если квартиру и ее хозяина, как очень хорошего и порядочного лендлорда посоветовал кто-то из знакомых. Если же человек незнакомый, нужно сначала проверить его репутацию, убедиться, что он действительно является владельцем сдаваемого в аренду жилого объекта. Для этого лучше всего обратиться к юристу.

Можно обратиться за помощью к частному риэлтору или в проверенное агентство недвижимости. Это гарантирует надежность и безопасность сделки. Что касается расположения квартиры, то тут все зависит от предпочтений самого человека, который жилье арендует. Конечно, желательно, чтобы она была рядом с работой или любыми другими объектами, которые необходимо будет регулярно посещать. Это может быть также школа, детский сад, поликлиника и не только.

Определившись с идеальным местоположением, необходимо также обратить внимание на состояние самой квартиры, качество ремонта и не только. Это может быть современный элитный ремонт, стандартная отделка, либо старый «бабушкин» дизайн. Чем лучше и дороже ремонт, тем больше арендная плата.

Лучше не стоит арендовать жилье на словах. Договор об аренде можно заключить и с помощью сотрудников агентства недвижимости и с помощью специально нанятого юриста, который поможет составить правильный договор, проконсультирует по всем вопросам, и будет представлять интересы заказчика. Стоимость услуг такого юриста не такая высокая, тем более, если учесть, что он понадобиться всего на один день, а иногда и вовсе не несколько часов. Кстати, услугами профессионального юриста можно воспользоваться еще на этапе проверки документов и права собственности хозяина жилья, чтобы удостовериться, что все в порядке.

Такой подход позволить найти хорошую квартиру по доступной цене и заключить выгодный контракт о ее аренде, где будет указана не только стоимость аренды, но и множество других нюансов, права и обязанности сторон и не только.